Пн-Вс: 09:00-18:00
Москва, ул. Новгородская, д.1 Бизнес депо

Использование лестницы в качестве основы интерьера

Если в доме присутствует лестница из металла или любого другого материала, то в большинстве случаев, она становится акцентом помещения, в котором расположена. Кроме того, практически любая лестница представляет собой самый объемный элемент домашнего пространства, именно поэтому, стиль ее исполнения и отделка так важны в восприятии любого интерьера.

Выбор конструкции интерьерной лестницы

На сегодняшний день, производство лестниц является сложным технологическим процессом, который включает в себя кропотливый труд целого ряда специалистов. В создании лестницы участвуют дизайнеры, инженеры-конструкторы, архитекторы, производственные рабочие, мастера деревообработки, программисты и многие другие.

При проектировании конструкции лестницы, самым сложным и ответственным моментом является выбор ее формы. Конструкция лестницы в коттедж может быть выполнена в таких стилях, как классика, модерн, арт-деко, прованс, кантри, лофт и т.д. Наиболее популярны классические формы конструкции, отделка которых выполнена из натуральных материалов. В качестве отделки особенно ценятся дорогие сорта дерева.

Стоит отметить, что если в доме присутствует классический интерьер, то и лестница должна быть выполнена в соответствующем стиле. В большинстве случаев – это классическая деревянная лестница для дома с элементами резьбы и художественной ковки. Также, в дизайне лестницы могут присутствовать стильные вставки или красочные орнаменты.

Конечно, стоимость изготовления и отделки такой лестницы довольно высокая, но данное вложение финансовых средств полностью оправдано. Такая лестница, несомненно, станет изысканным украшением интерьера, которое будет свидетельствовать о высоком социальном статусе, стабильности и надежности хозяев дома.

Кроме классического стиля форм лестницы, зачастую можно встретить деревянные лестницы в стиле модерн с перилами из кованого металла. В лестничной конструкции модерн ступени обычно изготавливаются в сложной форме, например, они могут быть «ломанными» или изогнутыми, а перила – выполняются в виде растительных орнаментов или в форме животных. Дизайн в стиле модерн гармонично сочетает в себе практичность и превосходные эстетические характеристики, что, несомненно, подчеркивает хороший вкус владельца дома.

Изготовление деревянных лестниц на заказ в Москве и Подмосковье.

Яндекс.Метрика
Прокрутить наверх
Заказ обратного звонка
Заказ обратного звонка