Пн-Вс: 09:00-18:00
Москва, ул. Новгородская, д.1 Бизнес депо

Какая лестница подойдет для небольшой гостиной?

В большинстве загородных домов лестница располагается в гостиной комнате или в прихожей. И в том и в другом варианте, необходимо детальное проектирование лестничного марша. В домашних интерьерах наиболее часто встречаются лестницы на металлическом каркасе, обшитые деревянными панелями, которые одинаково удачно вписываются как в просторные, так и малогабаритные помещения.

Металлический каркас может быть выполнен в прямой форме или с поворотом, все зависит от планировки помещения и от индивидуальных предпочтений хозяев дома. Также, заслуживает внимания материал изготовления ступеней. Подъем и спуск по лестнице должен быть удобным и безопасным.

Выбор варианта лестничной конструкции для гостиной будет напрямую зависеть от ее будущего расположения, например, если лестницу планируется устроить в углу, то лучше всего выбрать вариант конструкции с поворотом на 90 градусов и с небольшой площадкой между лестничными маршами. В плане экономии жилого пространства удачным вариантом станет винтовая лестница, но она будет не так удобна в эксплуатации как классические варианты конструкции.

Дизайнерские хитрости оформления лестницы в малогабаритных помещениях

Современные лестницы на металлическом косоуре позволяют использовать множество вариантов отделки и освещения. При грамотном выборе отделочного материала можно получить очень красивый декоративный элемент интерьера. Независимо от формы и расположения лестницы, особое внимание стоит уделить ее освещению.

Кроме основного освещения, можно устроить декоративную подсветку ступеней и поручней, а также использовать другие световые эффекты. В целях экономии электроэнергии, лестницы на бетоне устанавливаются рядом с окном. Естественное освещение хоть и не будет очень ярким, но вполне достаточно будет освещать лестничный марш.

Идеальным местом для расположения межэтажной лестницы считается совмещенная гостиная с холлом. В подлестничном пространстве можно будет поместить встроенный шкаф для одежды и обуви. Открытый дизайн лестницы позволяет создавать множество вариантов декора, например, по краям марша, интересно будут смотреться комнатные растения, а на стене можно повесить картины или фотоколлажи.

Изготовление деревянных лестниц на заказ в Москве и Подмосковье.

Яндекс.Метрика
Прокрутить наверх
Заказ обратного звонка
Заказ обратного звонка