Пн-Вс: 09:00-18:00
Москва, ул. Новгородская, д.1 Бизнес депо

Изготовление лестничных конструкций и их обшивки из дорогих сортов дерева

Несмотря на разнообразие строительных и отделочных материалов, дерево остается очень востребованным и используется для изготовления огромного ассортимента продукции, которая применяется для обустройства и оформления домашнего или делового интерьера. В мире деревянных изделий особое место занимает производство лестниц из массива ценных пород древесины, таких, как дуб, лиственница, ясень или бук.

Лестницы могут быть изготовлены полностью из дерева или иметь металлический каркас, обшитый деревянными панелями. В некоторых случаях, элементы украшения лестниц изготавливаются отдельно по индивидуальным параметрам. Например, это могут быть балясины из дерева, панели для обшивки каркаса или отдельно изготовленная отделка ступеней. Вся продукция из ценной древесины в большинстве случаев изготавливается на заказ к конкретным условиям эксплуатации, чтобы ее использование было максимально функциональным и комфортным.

Разнообразие лестничных конструкций

Все индивидуально изготовленные столярные изделия имеют уникальный дизайн и размеры. То же самое касается и лестниц. Каждая лестничная конструкция учитывает индивидуальные параметры помещения, в котором она располагается. Так, для помещений с высокими потолками чаще всего используется конструкция в форме пирамиды, т.е. основание лестницы широкое, а при приближении к этажу, расположенному выше форма конструкции сужается или раздваивается. В комнате со стандартным потолком конструкция лестницы может иметь практически любую конфигурацию и располагаться в любой части помещения.

В малогабаритных помещениях оптимальным вариантом будет винтовая лестница, которая помимо своей компактности, еще и обладает очень красивым дизайном. При умелом сочетании с остальным интерьером она станет настоящей визитной карточкой и достопримечательностью дома.

Безусловно, все столярные изделия на заказ предусматривают особенности конкретного помещения, но, в некоторых случаях, обшивка лестничной конструкции выполняется из неподходящих материалов. Особенно неудачно смотрится пластиковая отделка, так как она делает даже самую красивую лестницу дешевой и непрезентабельной. Чтобы в домашнем интерьере все было гармонично и красиво, вопрос сочетания материалов лучше решать совместно со специалистом.

Мы настоятельно рекомендуем по вопросам проектирования и строительства лестниц обращаться к специалистам. С уважением, компания «Древо».

Изготовление деревянных лестниц на заказ в Москве и Подмосковье.

Яндекс.Метрика
Прокрутить наверх
Заказ обратного звонка
Заказ обратного звонка