Пн-Вс: 09:00-18:00
Москва, ул. Новгородская, д.1 Бизнес депо

Лестница из керамогранита

Всего несколько слов достаточно, чтобы охарактеризовать этот материал: твердый, высокопрочный и износостойкий. По сути — это идеальный вариант для ступеней как во внутренних лестницах, так и для применения на улице, потому что керамогранит не боится влаги и не впитывает ее, также не страшны для него перепады температур в пределах плюс/минус 50 градусов.

Очень эффектно смотрится ступень из монолитного полотна (возможно и сборная поверхность) с мозаичными подступенками из разноцветных кусочков того же гранита, близких по оттенкам и тонам к цвету ступени. Если ступень примыкает к стене или к обеим стенам, то небольшую площадь их, вокруг ступени, так же декорируют керамическим гранитом.

Технология изготовления лестницы из керамогранита

Технология изготовления начинается с выбора размеров. В свободном доступе плитки керамогранита продаются по стандартным размерам, однако, для придания индивидуальности будущей межэтажной лестнице, стоит задуматься о заказе материала по вашим размерам. Изготовить лестницу из керамогранита своими руками практически невозможно, если вы не из Тулы и вас не зовут Левша. Поэтому, отдаваясь в руки профессионалов, максимально требовательно отнеситесь к дизайну и обговорите все нюансы, которые вы хотели бы привнести в изделие.

Перво-наперво определитесь с передней частью ступени: ее можно завальцевать под полукруг, оставить прямой или сделать многогранной. Если лестница должна иметь сложную геометрическую форму, то ступени этой форме должны соответствовать. Рекомендуемая толщина плиты для изготовления проступи: 10 мм для цельно-монолитной фактуры и 12 мм для сборной конструкции. Переходим к подступенкам и декоративным экранам, закрывающим пространство под лестницей. Их выполняют в мозаичной технике в цвете, близком к проступи (для примера: если проступь имеет бежевый цвет, то мозаика складывается обычно из: бежевого цвета разных тонов, молочного, коричневого, кофейного и т.д.).

Чтобы декорировать стену вокруг ступени, необходимо понимать, что дизайн дизайном, но есть вещи незыблемые — это значит, что контур керамогранита на стене должен повторять анфас проступи, чтобы это было еще более гармонично, материал на стене должен быть светлее, чем проступь, но темнее, чем основной фон стены. Цвет выбирается обычно из гаммы, которую применили в декорировании подступенков. Пусть вас не пугают пастельные цвета, ведь лестница — это не место для веселья, а дорога вверх, которая не терпит суеты и требует сосредоточенности.

Изготовление деревянных лестниц на заказ в Москве и Подмосковье.

Яндекс.Метрика
Прокрутить наверх
Заказ обратного звонка
Заказ обратного звонка