Пн-Вс: 09:00-18:00
Москва, ул. Новгородская, д.1 Бизнес депо

Легкость стекла в лестничной конструкции

Все чаще в современном дизайне стали использовать стекло. Связано это с тем, что современные технологии позволяют изготовить высокопрочное стекло, которое выдерживает значительные механические нагрузки. При этом материал устойчив к различным воздействиям, перепадам температуры, высокой влажности, придает любому изделию легкий и изящный вид. Не исключение и лестница. Совсем не редкость сегодня увидеть лестничные ограждения из стекла. Также используется материал и для изготовления ступеней, но такие конструкции можно использовать лучше всего в жилых помещениях.

Чем же обусловлена популярность стеклянных ограждений? Они придают любой конструкции невесомость и оригинальность. Даже самая мощная и неказистая лестница для дома становится гораздо привлекательнее с элементами стекла. Такие ограждения можно использовать в любых помещениях: торговых центрах, общественных заведениях, жилых домах и многое другое. Очень органично смотрятся стеклянные элементы в конструкции деревянных лестниц. Особенно с такими породами дерева, как ясень, бук и дуб.

Для изготовления ограждений используется специальное многослойное стекло (триплекс). Оно отличается высокой прочностью, выдерживает значительные нагрузки. При особо сильных ударах оно не крошится, а только трескается. Еще одно преимущество – возможность придания любой формы. Благодаря этому любая фантазия дизайнера легко воплощается в жизнь. Также стекло можно декорировать различными способами, придав ему определенный цвет, матовость, узорчатость, между слоями можно вставить различные пленки с изображениями и многое другое.
Использование стеклянных элементов в производстве лестниц требует особого внимания. Здесь не допускается никакая, даже минимальная ошибка, т.к. исправить ее в дальнейшем невозможно. Кроме того, неосторожное обращение может привести к царапинам, сколам, что также недопустимо.

Еще один минус стекла – это необходимость в постоянном уходе. Материал является очень марким, на нем остаются следы даже от незначительных соприкосновений. А на ступеньках к тому же будет оставаться грязь и пыль. Поэтому самый оптимальный вариант – это использование отдельных стеклянных элементов в комбинации с другими, более традиционными материалами. Например, будет оригинально смотреться лестница из дуба с ограждениями из стекла.

В целом, со стеклом можно поэкспериментировать и создать необычный дизайн лестничной конструкции.

Изготовление деревянных лестниц на заказ в Москве и Подмосковье.

Яндекс.Метрика
Прокрутить наверх
Заказ обратного звонка
Заказ обратного звонка