Пн-Вс: 09:00-18:00
Москва, ул. Новгородская, д.1 Бизнес депо

Деревянная лестница — лучшее решение для Вашего дома

Лестница является важнейшим элементом интерьера. В настоящее время, в Москве и Московской области работают множество компаний, выполняющих проектирование и изготовление деревянных лестниц, которые по своему внешнему виду могут быть как монолитными, так и легковесными. Благодаря современным технологиям и оборудованию, используемым при изготовлении столярных изделий, можно создать лестницу любой конструкции и дизайна.

Особое внимание следует уделить материалу, из которого изготавливается лестница. Не забывайте — лестница должна прослужить Вам долгие годы, поэтому не следует экономить и заказывать дешевую сосновую лестницу, изготовленную сомнительной артелью. Отдавайте предпочтение лестницам, сделанным производителями с хорошей репутацией. Что касается материала, рекомендуется выбирать лестницы из древесины твердых пород, например, из ясеня или из дуба.

К деревянным лестницам предъявляют такие функциональные требования:

  • надежность и удобство эксплуатации,
  • безопасность при спуске и подъеме,
  • соответствие размеров ступеней удобному подъему ноги и длине шага,
  • хорошая освещаемость.

Помните, прежде чем обращаться в компанию, осуществляющую изготовление лестниц, следует завершить в доме все отделочные работы. Проектируя деревянную лестницу необходимо учитывать, что в сумме, удвоенная высота подступенка и ширина проступи, должна находиться в пределах 600-640 миллиметров. Минимальная высота подступенника – 130 миллиметров, максимальная – 185 миллиметров. Ширина проступи должна быть в пределах от 270 до 350 миллиметров.

Знайте, если ступени лестницы сделать чрезмерно широкими, лестница будет неудобной в эксплуатации, так как у человека идущего по ней, будет сбиваться шаг. Однако если ступени сделать слишком узкими, эксплуатация лестницы станет небезопасной.

Угол наклона лестницы не должен превышать 40 градусов. Расстояние между балясинами должно быть не больше 160 миллиметров, однако если в Вашем доме есть маленькие дети, то максимально допустимое расстояние между балясинами составляет 120 миллиметров.

При строительстве деревянной лестницы большое значение имеет жесткость конструкции, которая обуславливается прочностью опорных столбов. Эти элементы лестницы рекомендуется изготавливать из массива ясеня или массива дуба.

Изготовление деревянных лестниц на заказ в Москве и Подмосковье.

Яндекс.Метрика
Прокрутить наверх
Заказ обратного звонка
Заказ обратного звонка