Пн-Вс: 09:00-18:00
Москва, ул. Новгородская, д.1 Бизнес депо

Обклеиваем межкомнатную арку обоями

Если в доме присутствуют арочные проемы или порталы межкомнатные, при косметическом ремонте могут возникнуть сложности с поклейкой обоев из-за изогнутой формы проема. Разные виды стеновой отделки позволяют менять стиль арочного проема в интерьере. Именно поэтому стоит предварительно подумать какой вид отделки лучше использовать в конкретном случае. То же самое можно сказать и о межкомнатных дверях. Любая межкомнатная дверь будет выглядеть гораздо привлекательнее, если ее украсить откосами или декоративными отделочными материалами.

Для отделки арочного проема чаще всего используются такие материалы как обои, декоративная штукатурка, акриловые зеркала и натуральное дерево. Стоит отметить, что обои являются самым простым и недорогим способом сделать арочный проем более эстетичным и аккуратным. Несмотря на то, что поклейка обоев кажется простым мероприятием, при ее выполнении необходимо знать несколько правил.

Как выбрать обои для оклеивания арки

На первый взгляд, кажется, что рисунок и текстура обоев не имеет значения, но на самом деле криволинейно обрезанные границы, особенно с рисунком, очень сложно стыковать. В большинстве случаев арка имеет такую форму, что на ее фасаде и боковой стороне состыковать определенный рисунок практически невозможно. Именно поэтому для комнат, где имеются арочные проемы необходимо выбирать однотонные обои или обои с рисунком, не требующим определенного расположения и стыковки.

На рынках строительных и отделочных материалов можно встретить в продаже необычные обои-компаньоны, которые отличаются от обычных обоев тем, что имеют разные типы рисунков на общем фоне. Обои такого типа станут идеальным решением для арочных проемов и межкомнатных порталов с нестандартной формой.

Кроме обоев-компаньонов для арки отлично подойдут стеклообои, флизелиновые обои и обои виниловые. Данные типы обоев имеют прочную структуру, а также они менее подвержены износу и хотя бы немного поддаются чистке в сравнении с обычными бумажными обоями. Также, дополнительно для украшения дверных проемов, широко используются капители различных тематик или с изображениями животных. Если в комнате с арочным проемом присутствует еще и дверь межкомнатная, то их отделку желательно выполнить в едином стиле, чтобы общий интерьер комнаты был комфортен для восприятия.

Изготовление деревянных лестниц на заказ в Москве и Подмосковье.

Яндекс.Метрика
Прокрутить наверх
Заказ обратного звонка
Заказ обратного звонка