Пн-Вс: 09:00-18:00
Москва, ул. Новгородская, д.1 Бизнес депо

Как используют кристаллы в домашней обстановке

В последнее время в интернете можно нередко встретить фотографии домашних интерьеров, в которых присутствуют отдельные предметы или целые зоны, оформленные разнообразными кристаллами и натуральными камнями. Разнообразные архитектурные детали, которые оформлены кристаллами, быстро завоевали бешеную популярность среди ценителей экстравагантной и яркой красоты в домашнем интерьере. Обычно, отделку, в которой присутствуют кристаллы, гармонично дополняет керамогранит, с фактурой и цветовым решением «под натуральный камень».

Как использовать минералы в отделке интерьера?

Если говорить о натуральных камнях, то в настоящее время для отделки домашнего интерьера наиболее часто используется настоящий мрамор, который еще с давних времен считается признаком состоятельности владельца дома и шикарным украшением дома. Но, у натурального мрамора есть существенный недостаток – он обладает пористой структурой и слишком хорошо впитывает влагу. Если, к примеру, пролить на такую поверхность кофе или вино, то покрытие будет сильно испорчено.

Для тех, кому важно присутствие в доме красивой и практичной отделки можно использовать керамический гранит с цветовым решением «под камень». Благодаря современным технологиям можно изготовить плитку, которая с высокой точностью будет имитировать любой камень. Даже самому простому интерьеру можно придать оригинальный и неординарный облик с помощью оникса. Данный камень является разновидностью агата и уже считается полудрагоценным. Кроме того, оникс наделяет интерьер особой энергетикой и смотрится очень привлекательно.

Кристаллы в качестве декоративных аксессуаров

Независимо от того, какой материал использовался для отделки помещения дерево, клинкер или ламинат, для придания завершенного облика необходимо применение различных аксессуаров и акцентов. В качестве одного из вариантов можно использовать красоту натуральных камней для украшения домашней обстановки. Конечно, натуральный камень – это дорогое удовольствие, но это действительно того стоит. Кристальными аксессуарами могут служить обломки агата, лиловая друза аметиста, яшма, кварц или флюориты морского цвета. Также, отличным вариантом станет плитка для пола, гармонично дополненная кристаллами, украшающими отдельные предметы интерьера, например, журнальный столик, рабочее место, люстру и многое другое.

Изготовление деревянных лестниц на заказ в Москве и Подмосковье.

Яндекс.Метрика
Прокрутить наверх
Заказ обратного звонка
Заказ обратного звонка