Пн-Вс: 09:00-18:00
Москва, ул. Новгородская, д.1 Бизнес депо

Старинный дизайн входных дверей

Старые облупленные двери вряд ли будут смотреться привлекательно, но совсем другое дело – двери, специально сделанные «под старину». Старинный дизайн особенно популярен в домах состоятельных людей, которые ценят красоту и величие мастеров из прошлого. В настоящее время в качестве входных дверей в основном использует Москва, стальные двери, которые отличаются надежностью и красивым внешним видом. Для того, чтобы стальные двери выглядели «под старину» их достаточно окрасить специальной краской. Немного сложнее обстоит дело с деревянными дверными конструкциями. Работа по отделке древесины является очень сложным и кропотливым процессом.

Этап браширования

Процесс браширования или по-другому текстурирования позволяет придать натуральной древесине вид настоящего антиквариата. Стоит знать, что в древесине присутствуют мягкие и твердые волокна. Процесс текстурирования подразумевает удаление всех мягких волокон дерева с помощью металлической щетки. Для этого необходимо обрабатывать дерево вдоль волокон по всей площади поверхности до получения нужного состояния. Снимая слой древесины, важно не переусердствовать, так как дерево может значительно потерять прочность и твердость.

Интересно, что данная технология подходит не каждой породе дерева. Например, дубу, лиственнице, ясеню, сосне такая обработка подходит, а вот древесина клена, груши или бука вряд ли сможет быть обработана подобным способом. Деревянные двери после полного текстурирования очищаются от остатков волокон и ворса до придания поверхности глянцевого блеска. Для улучшения вешних качеств поверхности можно дополнительно использовать морилку или лак. Процедура патинирования, несомненно, придаст эффектный и дорогой внешний вид даже обыкновенной входной двери.

Конечно, на сегодняшний день все чаще используются двери из металла, но дерево всегда будет цениться за свою натуральность, экологичность, а также за внешние и эксплуатационные качества. Завершающим этапом патинирования будет лакировка дверного полотна. Покрывать лаком изделие следует только тогда, когда будет полностью завершен процесс патинирования и полотно будет покрыто морилкой. Чтобы образовались ровные слои лак необходимо нанести не менее трех раз. Для того чтобы подчеркнуть красоту патиниованного и лакированного дерева можно натереть поверхность мягкой тканью.

Изготовление деревянных лестниц на заказ в Москве и Подмосковье.

Яндекс.Метрика
Прокрутить наверх
Заказ обратного звонка
Заказ обратного звонка