Пн-Вс: 09:00-18:00
Москва, ул. Новгородская, д.1 Бизнес депо

Чем примечательны ламинированные двери?

В настоящее время ламинированные двери очень часто можно встретить в деловых и домашних помещениях. Данный вид дверей получил свое название благодаря внешней отделке из ламинирующей пленки. Ламинированная межкомнатная дверь может иметь отделку из разных классов ламината или по-другому ламинатина. Самый дешевый класс ламината – это бумажный слой с пропиткой из полимеров. Другое название такой пленки – меламиновая.

На второй ступени по качеству стоит ламинированная пленка из поливинилхлорида (ПВХ), а самым надежным и качественным считается двухромный ламинат. Каждый вид ламината имеет свои отличительные внешние черты и разные эксплуатационные характеристики. На просторах интернета можно встретить разные отзывы о качестве ламинированных дверей и их стойкости к влажной среде. Одни уверены, что двери обладают отличной влагостойкостью, а другие – наоборот.

Противоречивость отзывов обуславливается тем, что установка дверей межкомнатных производится с разным качеством ламинированного покрытия. Во многих случаях производится сравнение ламинированных дверей и дверей с ПВХ покрытием, причем ПВХ покрытие ставится на уровень выше по качеству. Но, сразу стоит отметить, что данное утверждение не совсем корректно. Дело в том, что ламинированные двери могут быть выполнены как с ПВХ покрытием, так и с бумажным. Разница присутствует в качестве покрывающей пленки, от которой и будет зависеть качество ламинированной двери в целом.

Правила выбора ламинированной пленки

Любые межкомнатные двери с завода имеют разную внешнюю отделку. Качество ламинированной пленки может существенно различаться. В первую очередь, нужно знать, что пленка на бумажной базе самая дешевая и тонкая. Она имеет толщину всего в 0, 2 мм и поэтому очень часто подвержена механическим повреждениям и быстрому износу.

Несколько прочнее и лучше по эксплуатационным характеристикам будет пленка из многослойной бумаги с пропиткой из меламиновой смолы. Несмотря на то, что многие считают меламиновую смолу токсичной, ее вредность официально не доказана в научном мире. Что касается пленки из ПВХ, то данное покрытие является оптимальным соотношением ценовой категории и качества.

Кроме того, ПВХ пленка долговечна и обладает большим разнообразием цветовых решений, что позволяет применять ламинированные двери в любом домашнем или деловом интерьере. Из основных преимуществ ламинированных дверей хорошего качества, стоит отметить, малый вес, неприхотливость и легкий уход за ними, а также достаточную влагостойкость и механическую прочность.

Изготовление деревянных лестниц на заказ в Москве и Подмосковье.

Яндекс.Метрика
Прокрутить наверх
Заказ обратного звонка
Заказ обратного звонка