Пн-Вс: 09:00-18:00
Москва, ул. Новгородская, д.1 Бизнес депо

Как утеплить деревянные и стальные входные двери

Чтобы качественно утеплить входные двери необходимо, в первую очередь, выяснить из какого материала они изготовлены. Обычно входные двери изготавливаются из металла, дерева или пластика. Стоит отметить, что двери из металла или дерева утеплить гораздо проще, нежели из пластика. Это объясняется тем, что для утепления пластиковых дверей необходимы специальные инструменты и профессиональные навыки. И хотя, входные деревянные двери уже не так распространены, как несколько десятков лет назад, все-таки в частных домах и банях их можно встретить довольно часто.

Конечно, древесина имеет множество достоинств, неплохие эксплуатационные характеристики и хорошо поддается обработке, но в холодное время года именно от деревянных дверей дует больше всего. В большинстве случаев продувание происходит из-за естественного сжатия дверной конструкции при понижении температуры. Именно поэтому, сейчас наиболее распространены входные стальные двери, которые не только отличаются более высокой степенью надежности, но и отлично защищают помещение от сквозняков.

Особенности утепления металлических дверей

Если в дверях одна сторона является металлической и крепится с помощью саморезов, то данную дверь можно утеплить следующим образом: сначала снимается съемный лист и в дверное полотно укладывается утеплитель. Если нет возможности ровно уложить слой утеплителя, то пустоты и неровные места можно заполнить монтажной пеной. После укладки утеплителя снятый лист устанавливается на прежнее место и утепленная металлическая дверь готова. В том случае, когда дверная конструкция является неразборной для ее утепления можно использовать плотную ткань.

Утепляем деревянную дверь

Конечно, дверь металлическая имеет множество преимуществ перед деревянными изделиями, но многим людям по нраву именно дерево. Особенно часто деревянные двери используются в частных банях и деревянных домах. Утепление двери из дерева заключается в ее подгонке по дверному проему при помощи рубанка и ножовки. Очень важно, чтобы дверь сидела как можно плотнее. Оставшиеся зазоры можно заделать войлоком, резиновым уплотнителем или другим подобным материалом. Стоит помнить, что утепляя дверь, не стоит забывать и об утеплении откосов, особенно с внутренней стороны.

Изготовление деревянных лестниц на заказ в Москве и Подмосковье.

Яндекс.Метрика
Прокрутить наверх
Заказ обратного звонка
Заказ обратного звонка