Пн-Вс: 09:00-18:00
Москва, ул. Новгородская, д.1 Бизнес депо

Как проверить двери при доставке?

Межкомнатные двери являются одним из самых эксплуатируемых элементов интерьера, именно поэтому при покупке могут возникнуть потенциальные проблемы с их доставкой и установкой. Чтобы избежать неприятностей, необходимо знать несколько основных моментов. Любые двери из МДФ при доставке должны быть упакованы по периметру в полиэтилен, а также в пенопластовые вставки или же в толстый картон. Хорошая упаковка, в большинстве случаев, позволяет избежать механических повреждений, а полиэтилен способен защитить дверное полотно от попадания влаги. Все остальные элементы дверной конструкции: наличники, доборы и т.д., также должны быть обвернуты в специальную упаковочную пленку из полиэтилена.

На что обратить внимание?

При доставке межкомнатных дверей, в первую очередь, необходимо распаковать все элементы дверной конструкции и произвести их визуальный осмотр на предмет механических повреждений. Стоит помнить, что двери из массива стоит покупать только в тех торговых центрах, где есть доставка изделий до квартиры. Если доставка производится только до дома, и при этом, не производится распаковка и демонстрация товара, то лучше отказаться от покупки.

При визуальном осмотре, кроме механических повреждений, нужно проверить углы дверного полотна. Они должны быть правильной геометрической формы и без вмятин. Далее проверяется само дверное полотно – на нем должны отсутствовать вмятины, сколы, царапины, а также на краях полотна не должен отслаиваться шпон или ламинированная пленка. Особенно внимательно стоит осматривать двери с витражами и со стеклом. На стеклянных вставках не должно присутствовать пятен и царапин. Что касается багетов, то их можно проверить, пошевелив с небольшим усилием. Качественный декор не будет шататься и отслаиваться.

Также проверяются все остальные элементы дверной конструкции: доборы, наличники, дверная коробка. Любое повреждение должно быть зафиксировано и представлено в качестве претензии компании-поставщику. Если при осмотре дефектов не обнаружено, то можно смело подписывать товарную накладную. После принятия доставки дверей стоит помнить, что по рекомендации большинства производителей межкомнатные двери нельзя устанавливать сразу после доставки, они должны выстоять в помещении от 2 до 5 дней.

Изготовление деревянных лестниц на заказ в Москве и Подмосковье.

Яндекс.Метрика
Прокрутить наверх
Заказ обратного звонка
Заказ обратного звонка