Пн-Вс: 09:00-18:00
Москва, ул. Новгородская, д.1 Бизнес депо

Все о деревянных ступенях

Чтобы лестница для дома гармонично вписалась в домашний интерьер необходимо уделить внимание дизайну и отделке ступеней и лестничных ограждений. При выборе материала изготовления ступеней стоит учитывать, что они будут подвергаться интенсивным нагрузкам. Наиболее часто ступени выполняются из дерева благородной древесины дуба, бука или ясеня. Данные породы дерева обладают отличными эксплуатационными характеристиками и имеют превосходные внешние данные.

Чтобы ступени деревянные сохранили на долгое время красивый внешний вид и со временем не расшатались, лучше всего изготовить их на заказ у проверенного производителя, который обладает профессиональными знаниями о правильном расчете технических характеристик лестницы, в том числе и ступеней.

Правильный расчет ступеней – залог безопасной эксплуатации лестницы

От правильного подбора высоты и ширины ступеней зависит очень многое. В первую очередь, это безопасность и уровень качества всей лестничной конструкции. При подборе оптимального размера ступени стоит помнить, что глубина ступени должна быть достаточной для большого размера ног, а высота подступенка – не слишком высокой, иначе, с непривычки, все будут только запинаться.

Все столярные изделия на заказ, в том числе и ступени, должны быть сделаны из качественно подготовленной древесины — только так им будет обеспечен долгий срок службы. Стоит знать, что самыми правильными лестницами считаются те, на которых не возникает необходимости замедлять шаг. Единственным исключением являются винтовые лестницы, так как сама конструкция предусматривает высокие крутые ступени.

Независимо от того, из какого материала изготовлена лестница: стекла, мрамора или металла, ступени для лестниц из дерева наиболее популярны. Это обуславливается тем, что дерево само по себе приятно на ощупь и позволяет ходить по лестнице босиком, при этом, не испытывая дискомфорта, чего не скажешь о других материалах. Помимо приятных ощущений данные столярные изделия являются экологически безопасными для здоровья человека и практичны в эксплуатации.

Изготовление деревянных лестниц на заказ в Москве и Подмосковье.

Яндекс.Метрика
Прокрутить наверх
Заказ обратного звонка
Заказ обратного звонка