Пн-Вс: 09:00-18:00
Москва, ул. Новгородская, д.1 Бизнес депо

Все достоинства бетонных лестниц

Долговечность, надежность и безопасность – все данные качества присущи бетонным лестницам, которые в настоящее время, все чаще встречаются в загородных домах, коттеджах и административных зданиях. Бетонные лестницы отличаются превосходной стойкостью к температурным перепадам и влажной среде.

Благодаря отличным эксплуатационным характеристикам и широким возможностям по оформлению отделки, монолитные лестницы на бетоне могут быть использованы в любом стиле интерьера. В большинстве случаев, для дома применяется типовая лестничная конструкция.

Многие люди считают, что бетон кажется слишком суровым для домашнего интерьера, но данное мнение ошибочно. Со вкусом подобранная отделка и установка красивых кованых ограждений позволяет получить по-настоящему оригинальный и стильный элемент интерьера.

Материалы для отделки бетонной лестницы

Важным преимуществом бетонной лестницы является ее универсальность, благодаря которой, лестничной конструкции можно придать любой, даже самый экстравагантный стиль. Так же, как и лестницы на металлическом каркасе, бетонные конструкции могут быть обшиты панелями из ценных пород бука, дуба или ясеня. Все зависит от индивидуальных предпочтений.

Благодаря бетонному основанию, лестнице будут нипочем внешние механические воздействия и неблагоприятные температурные условия. Безусловно, в сравнении с деревом, бетон во много раз превосходит его по долговечности. Но, лестницы на деревянном косоуре обладают своими плюсами – более легким весом и ничем не уступают бетонным аналогам по возможностям моделирования.

Бетон, хоть и обладает тяжелым весом, но дает широкие возможности для выбора финишной отделки и позволяет устанавливать декоративные элементы прямо в бетонное основание. Для обшивки бетонной лестницы нередко используются керамические отделочные материалы с самым разнообразным дизайном и текстурой, а также гранит и искусственный камень.

Немаловажным достоинством бетонных лестниц является возможность эксплуатировать их даже в уличных условиях. В уличном варианте ступени обычно облицовываются специальной рифленой плиткой, которая предотвращает скольжение. Независимо от отделки, бетонная лестница, несомненно, станет удачным выбором в частном строительстве, так как оптимально сочетает в себе соотношение цены, надежности и качества.

Изготовление деревянных лестниц на заказ в Москве и Подмосковье.

Яндекс.Метрика
Прокрутить наверх
Заказ обратного звонка
Заказ обратного звонка