Пн-Вс: 09:00-18:00
Москва, ул. Новгородская, д.1 Бизнес депо

Воздушные и оригинальные лестничные конструкции

В современных интерьерах загородных домов и коттеджей дизайнеры стараются использовать предметы интерьера с уникальным оформлением. Это может быть камин с оригинальной отделкой, мебель необычной формы, интересные инсталляции, картины, зеркальная отделка и многое другое, а особое внимание уделяется дизайну межэтажной лестницы.

В настоящий момент модные тенденции диктуют свои правила, и вынуждают выполнять частую внутреннюю отделку новыми декоративными материалами. Для стильных и современных интерьеров как нельзя лучше подойдут лестницы на тетивах в различном исполнении. Например, в стиле хай-тек будут отлично смотреться лестницы на больцах, которые выглядят легко и воздушно благодаря своей интересной конструкции. В отличие от других видов лестниц, модель на больцах не имеет видимой системы крепления и каркаса.

Чем интересна конструкция лестницы на больцах?

Особенности визуального восприятия лестницы на больцах обеспечиваются особой конструкцией ее основных комплектующих элементов. Составные элементы одновременно выполняют конструктивную и декоративную функцию. Если сравнивать лестницы на деревянном косоуре и на тетивах, то конструкция на тетивах имеет более широкие возможности в выборе вариантов исполнения. Благодаря разнообразию лестничных конструкций на больцах даже похожие интерьеры смотрятся по-разному.

Крепление таких лестниц может быть выполнено в трех вариантах: с помощью фланцев, на больцы или анкеры. Нередко, на больцы крепится и винтовая деревянная лестница. Для того, чтобы установить в своем доме межэтажную лестницу на больцах, важно соблюдать обязательное условие – наличие крепкой несущей стены из бруса, бетона или кирпича, на которую можно будет закрепить лестничную конструкцию.

В отличие от конструкции на больцах, лестницы на металлическом каркасе не нуждаются в каких-либо специальных условиях монтажа, но их форма будет более стандартной и основательной. Больцевые лестницы хоть и уступают по эксплуатационным характеристикам другим лестничным конструкция, зато их дизайн просто вне конкуренции. Лестница на тетивах может быть изготовлена из любых материалов: дерева, металла, стекла и камня, но особенно популярны изделия из дерева с резными или коваными балясинами.

Изготовление деревянных лестниц на заказ в Москве и Подмосковье.

Яндекс.Метрика
Прокрутить наверх
Заказ обратного звонка
Заказ обратного звонка