Пн-Вс: 09:00-18:00
Москва, ул. Новгородская, д.1 Бизнес депо

Респектабельные лестницы из дуба в современном дизайне

Интерьер дома способен раскрыть вкусы и социальный статус его владельца. Именно поэтому, его созданию уделяется повышенное внимание. Немаловажное значение в восприятии интерьера имеет межэтажная лестница. Это могут быть лестницы на металлическом косоуре, тетивах, металлическом каркасе или на бетоне. Лучше всего для домашней обстановки подходят деревянные лестницы из твердых пород древесины, таких как бук, ясень или дуб.

Благородное дерево смотрится очень дорого и презентабельно, а также имеет превосходные эксплуатационные качества. Кроме того, дерево является самым экологически безопасным продуктом, что является важным преимуществом, особенно при эксплуатации в жилых помещениях. На сегодняшний день для изготовления домашних лестниц особенно востребована древесина дуба. Лестницы из дубовой древесины отличаются надежностью, элегантностью и респектабельным внешним видом.

Отличительные качества дубовой древесины

Чтобы немного сократить затраты, можно сделать на заказ лестницы на металлическом каркасе и обшить их дубовой древесиной. Внешне, такая лестница ничем не будет отличаться от цельнодеревянного аналога, а по эксплуатационным свойствам может даже превосходить его. Еще с давних пор дубовая древесина ценится за надежность, высокую плотность и твердость внутренней структуры. Более того, рисунок внутренних волокон древесины дуба просто поражает своей красотой и уникальностью.

Благодаря использованию тонировки или лака дизайнерские возможности оформления лестницы значительно расширяются. Дубовые лестницы на деревянном косоуре, несомненно, будут служить длительное время, и радовать хозяев своей красотой и величием. Со временем любое натуральное дерево может потемнеть, но данная особенность только добавляет ему благородства и солидный внешний вид.

Для улучшения декоративных качеств массива дуба зачастую применяется морение. При данной процедуре древесина выдерживается несколько десятилетий в воде, после чего ее структура значительно меняется и приобретает специфичный темно-фиолетовый цвет. Мореная древесина является самой дорогой в своем классе, но это действительно того стоит. Лестницы, изготовленные из мореного дуба, служат во много раз дольше, чем изделия из дерева, прошедшего стандартную обработку.

Изготовление деревянных лестниц на заказ в Москве и Подмосковье.

Яндекс.Метрика
Прокрутить наверх
Заказ обратного звонка
Заказ обратного звонка