Пн-Вс: 09:00-18:00
Москва, ул. Новгородская, д.1 Бизнес депо

Красивый дизайн лестниц для загородного дома

Лестничная конструкция, с течением времени, изменялась и получала новые формы. Современная лестница – это настоящее произведение искусства, сочетающее в себе уникальный дизайн и разнообразную отделку. В настоящее время особенной популярностью пользуются лестницы на металлическом каркасе, обшитые панелями из благородной древесины. В элитных интерьерах такие лестницы имеют фактурное единство отделки с межкомнатными арками, порталами, декоративными экранами и т.д. Фактурное единство подразумевает использование для отделки одной породы древесины и баланс цветовых решений.

Использование лестницы в качестве центрального акцента интерьера

Межэтажная лестничная конструкция может стать настоящим стилистическим центром интерьера, от оформления которого будет зависеть дизайн других элементов домашнего обустройства. К примеру, межкомнатные двери из массива, а также отделка стены, должна в любом случае соответствовать лестнице, если они находятся в одном помещении.

Если площадь помещения небольшая, то наиболее подходящим вариантом станет винтовая или по-другому спиральная лестница. Помимо своего основного функционального назначения винтовая лестница прекрасно украсит дом и будет примечательным элементом интерьера. Для изготовления лестницы с подобным дизайном предпочтительно применять дубовый или буковый массив. Также будет очень удачным комбинирование материалов. Например, стекло-металл, элементы художественной ковки-дерево или камень-металл.

Нестандартные конструкции

При воплощении любой дизайнерской задумки стоит помнить, что для ступеней должен использоваться материал, который станет твердой и надежной опорой. Ступени, выполненные из прозрачных материалов, должны быть усилены деревянными или металлическими косоурами. К примеру, это может быть деревянная лестница на металлических косоурах, на которой для усиления визуального эффекта можно выполнить фрезеровку нижнего профиля ступени без подступенок. Также, интересно будут смотреться ступени, сделанные из искусственного камня. Особое внимание уделяется оформлению лестничного ограждения. Здесь могут быть использованы самые смелые комбинации из металла, дерева и стекла.

Изготовление деревянных лестниц на заказ в Москве и Подмосковье.

Яндекс.Метрика
Прокрутить наверх
Заказ обратного звонка
Заказ обратного звонка