Пн-Вс: 09:00-18:00
Москва, ул. Новгородская, д.1 Бизнес депо

Как стильно оформить окно у лестницы?

Во многих планировках загородных домов в том месте, где располагается межэтажная лестница, зачастую присутствует фасадное окно. Окно около лестницы создает естественное освещение, что значительно экономит электроэнергию. Более того, благодаря окну можно создать интересное оформление окружающего пространства лестницы.

От размера оконного проема будет зависеть не только устройство освещения, но и общее восприятие дизайна лестницы. Форма и размер окна могут быть самые разнообразные. Необычные контуры проема обычно подчеркиваются шторами, которые к тому же могут скрыть и небольшие дефекты. При проектировании окна, стоит помнить, что любая лестница из металла или любого другого материала смотрится гораздо эффектнее, если около нее присутствует большое окно. Большие размеры окна дают возможность применить самые смелые и интересные дизайнерские идеи, которые, несомненно, сделают интерьер помещения более ярким и привлекательным.

Материалы для создания красивого дизайна окна у лестницы

Конечно, окно у лестницы является важным элементом интерьера помещения, но при его оформлении можно столкнуться с некоторыми трудностями. В первую, очередь, это может быть труднодоступность, нестандартные размеры и форма, а также плохое проникновение естественного света. Чтобы деревянная лестница смотрелась гармонично с оформлением окна, необходимо сначала решить — сделать окно ярким акцентом или же замаскировать его, и сколько денег планируется потратить на отделочные материалы.

В случае, когда лестница будет освещаться преимущественно дневным светом, то вешать плотные шторы на окно просто нет смысла. Лучше всего установить на окно жалюзи или повесить легкие воздушные занавески, которые будут собраны шнуром посередине и закреплены к стене. Стоит отметить, что при оформлении окна на лестнице важно оптимально подобрать длину занавесок. Слишком длинные занавески будут смотреться крайне неудачно, также как и слишком короткие.

Независимо от того, в каком дизайне выполняются домашние лестницы, присутствие окна, в любом случае, придает лестничной конструкции оригинальность и эстетическое удовольствие. Именно поэтому, стоит внимательно отнестись к декорированию оконного проема, чтобы не испортить восприятие лестничного дизайна.

Изготовление деревянных лестниц на заказ в Москве и Подмосковье.

Яндекс.Метрика
Прокрутить наверх
Заказ обратного звонка
Заказ обратного звонка