Пн-Вс: 09:00-18:00
Москва, ул. Новгородская, д.1 Бизнес депо

Деревянные лестничные ограждения с резными балясинами

Каждая межэтажная лестница должна быть оборудована лестничными ограждениями. Данное условие особенно важно при эксплуатации лестницы в жилом доме. Но, лестничные ограждения могут выполнять не только практическую функцию, но и стать ярким украшением интерьера. Декоративные возможности оформления лестничных ограждений просто безграничны.

В интерьере загородных домов наиболее часто можно встретить лестницы на металлическом каркасе с обшивкой из ценной древесины. Чтобы придать им уникальный дизайн, могут быть использованы деревянные балясины с резьбой или металлические изделия с коваными кружевными узорами. Для данных лестничных конструкций оптимальным ограждением станут резные деревянные балясины, которые будут отлично сочетаться с общим дизайном лестницы.

Лучшие материалы для изготовления балясин

Стойки лестничного ограждения могут изготавливаться из самых разнообразных материалов: стекла, металла, мрамора, дерева или пластика. Из всех материалов изготовления наиболее популярно и востребовано дерево. Нередко, в лестничные ограждения добавляются элементы художественной ковки, что придает им особый шарм и изысканность. Обычно материал для изготовления балясин выбирается в зависимости от того каким деревом обшиты лестницы на бетоне или металлическом каркасе.

Деревянные балясины наиболее часто вытачиваются из ясеня, бука, дуба, сосны и лиственницы. Стоит знать, что существует особое негласное правило, что балясины лучше изготавливать из того же материала, что и сама лестница. Данная особенность объясняется тем, что разные породы древесины, с течением времени могут вести себя по-разному. Чтобы изготовить балясины для лестницы на деревянном косоуре применяются специальные станы, которые штампуют совершенно идентичные столбики.

С помощью профессионального дизайнера на форме стоек появляются резные узоры и другие дизайнерские украшения. Стоит знать, что вытачивание балясин – это сложный и трудоемкий процесс. Для получения красивых и уникальных изделий необходимо заранее разработать их дизайн и произвести немалое количество расчетов по геометрическим формам. Все мелкие элементы орнамента вырезаются вручную, а затем к готовому изделию могут быть добавлены стеклянные вставки, кованые элементы и многое другое.

Изготовление деревянных лестниц на заказ в Москве и Подмосковье.

Яндекс.Метрика
Прокрутить наверх
Заказ обратного звонка
Заказ обратного звонка