Пн-Вс: 09:00-18:00
Москва, ул. Новгородская, д.1 Бизнес депо

Выбор материала для обшивки лестницы

В настоящее время, дизайнеры все чаще отдают предпочтение комбинированию металла и дерева. Особенно, данное решение актуально для межэтажных лестниц в домашнем интерьере. Изысканные и одновременно надежные металлические лестницы с отделкой из благородной древесины способны преобразить любой интерьер. Сочетание металла и дерева может быть выполнено в самых разнообразных вариантах.

На лестничных ограждениях очень эффектно смотрится художественная ковка, которая отлично сочетается с деревянными ступенями и обшивкой из дорогой древесины бука, дуба или ясеня. Благодаря разнообразию стилистических решений, можно подобрать оптимальный вариант отделки к конкретной конструкции лестницы. Правильно подобранная комбинация, несомненно, станет удачным решением для современного домашнего интерьера.

Отделка лестницы на металлическом каркасе

Чтобы межэтажные лестницы из металла стали настоящим украшением интерьера, для отделки каркаса лучше выбирать дерево. Натуральная древесина не только обладает превосходными эстетическими качествами, но и является самым экологически безопасным материалом. Для создания более интересного дизайна довольно часто устанавливаются металлические ограждения, украшенные элементами художественной ковки в разнообразных стилях. Кованые элементы в ограждении, придают лестнице величественный и оригинальный облик.

Стальной каркас делает лестницу прочной, а деревянная отделка облегчает вес конструкции и обеспечивает отличную звукоизоляцию металлическому каркасу. Кроме того, деревянные перила дарят дополнительный комфорт при эксплуатации лестницы. При заказе лестницы обычно предлагается разная древесина, которая отличается по внешним и эксплуатационным качествам.

Современное производство лестниц позволяет получить как очень экономичный вариант отделки, так и очень дорогой — из элитных сортов древесины с изумительными резными орнаментами. Для обшивки лестницы, наиболее часто используется древесина дуба, ясеня, красного дерева и бука. Облицовка может быть выполнена полностью или в частичном варианте. Частичный вариант подразумевает только отделку ступеней лестницы, при этом, остальная часть конструкции остается металлической.

Изготовление деревянных лестниц на заказ в Москве и Подмосковье.

Яндекс.Метрика
Прокрутить наверх
Заказ обратного звонка
Заказ обратного звонка