Пн-Вс: 09:00-18:00
Москва, ул. Новгородская, д.1 Бизнес депо

Стоимость проектирования деревянных лестниц с учетом всех требований безопасности

Для того чтобы лестничная конструкция была максимально функциональной предварительный расчет необходимо производить еще на этапе ее проектирования. После того как замерщик снимет необходимые размеры, будет составлен эскиз лестницы, а также ведомость спецификации всех составляющих элементов, можно говорить об итоговой стоимости заказа. В процессе изготовления лестницы из ясеня или другой древесины могут возникнуть дополнительные затраты в связи со сменой какого-либо компонента обработки или изменением конструкции лестничного ограждения по желанию заказчика.

Основные параметры расчета стоимости

Одним из главных параметров расчета стоимости лестницы для дома является ее назначение. Она может быть основной, подвальной или чердачной. В зависимости от этого учитывается степень ее эксплуатации, к примеру, деревянная лестница основного назначения будет интенсивнее использоваться, чем чердачная или подвальная. Также немаловажно учитывать количество людей, проживающих в доме. Сложность конструкции может значительно увеличить стоимость заказа.

При высокой нагрузке применяется усиленный каркас из бетона или металла. В таком случае, заливку бетона и сварочные работы металлоконструкций лучше выполнять на этапе строительства стен. Готовые маршевые конструкции облегчат и ускорят все черновые строительные работы. После черновых работ на лестницу наносится декоративное покрытие. Если существует вариант уже готового проема, в который требуется вписать лестницу, наши специалисты снимут необходимые размеры и совместно с вами спроектируют подходящий вариант.

Специфика проектирования и безопасности лестничных конструкций

Проект и монтаж заказов по нестандартным размерам очень сложен и занимает значительное количество времени, поэтому самостоятельный расчет здесь должен быть исключен. Несмотря на выдержанные размеры, лестница при самостоятельном проектировании может не отвечать официальным требованиям безопасности. Существует специализированный свод нормативных документов, регламентирующий требования к лестницам, находящимся в жилых помещениях.

Даже межэтажная лестница загородного дома требует тщательного и ответственного подхода. Стоит помнить, что любой тип лестницы является объектом высокого риска для жизни и здоровья человека. Поэтому в проекте должно быть учтено все до мелочей. Например, при наличии в семье маленьких детей нельзя проектировать балясины на большом расстоянии, так как это может привести к неосторожному травмированию ребенка. Кроме того, используемые лакокрасочные покрытия должны быть нескользящими, прочными и устойчивыми к износу.

Изготовление деревянных лестниц на заказ в Москве и Подмосковье.

Яндекс.Метрика
Прокрутить наверх
Заказ обратного звонка
Заказ обратного звонка