Пн-Вс: 09:00-18:00
Москва, ул. Новгородская, д.1 Бизнес депо

Реставрация деревянных лестниц

Лестница, если она находится в доме и часто используется, через некоторое время может потребовать ремонта. В особенности это касается деревянных лестниц. Не стоит заранее огорчатся этому факту, ведь подобные лестницы «верой и правдой» служат более пятнадцати лет, требуя только лишь ухода за их поверхностью. Внешне привлекательные, практичные, а главное экологически чистые деревянные лестницы привносят в дом уют и покой, а это не мало. И если уж пришло время ремонта, то следует подойти к этому вопросу максимально серьезно.

Начнем по порядку, то есть от малых признаков износа, к более крупным. Первыми признаками повреждений станут мелкие трещины, а также некоторое коробление ступеней лестницы – это говорит нам о том, что наблюдается небольшой прогиб балок и настилов. Процент физического износа равняется 20. В таком случае следует заделка появившихся трещин, а также ремонт ступеней.

Совет: Компания «Древо» — оптимальное соотношение цены и качества. Рекомендуем заказать строительство лестницы в нашей компании!

Если же вы отмечаете уже сколы в степенях и частичное повреждение перил, то можно уже говорит не только о прогибе прогонов и балок, но и поражении гнилью где-то 10% процентов поверхности изделия. В процентом соотношении это сообщает о физическом износе, достигшем отметки в сорок процентов и требует замены ступеней и ремонта перил.

Следующим отличительным признаком разрушения деревянной лестницы станут расшатанные перила, стертые ступени, трещины, появившиеся вдоль волокон, как ступеней, так и на лестничной площадке. Физический износ в 60% процентов потребует замену настила площадки ступеней и укрепления перил.

Если же вы видите не только гниль, прогибы в тетивах, крошение врубок конструкции, но и ощущаете зыбкость при передвижении по лестнице, то необходимо будет заменить все элементы данной конструкции.

С такими распространенным «увечьем» как скрип ступеней, часто проявляющийся вследствие либо усыхания древесины, либо ее смятия и трения о другие детали при явном прогибе, можно бороться подгонкой или же заменой подступенков на новые. Расшатанное ограждение, особенно ели оно на клею, «лечится» перемонтировкой на более крепкий и качественный крепеж.

Самое главное не только вовремя выявлять повреждения, но и предотвращать их, заботясь об исправности вашей деревянной лестницы, и тогда она прослужит долгие годы вам и вашей семье.

Изготовление деревянных лестниц на заказ в Москве и Подмосковье.

Яндекс.Метрика
Прокрутить наверх
Заказ обратного звонка
Заказ обратного звонка