Пн-Вс: 09:00-18:00
Москва, ул. Новгородская, д.1 Бизнес депо

Разнообразие и изящество лестниц из триплекса

Лестница из стекла может показаться недостаточно прочной, ненадежной конструкцией. Виной подобного мнения является предубеждения в хрупкости материала. Кажется, стоит ступить на прозрачную поверхность и ступени превратятся в стеклянное крошево, щедро заливающее осколками хрусталя каждый угол комнаты. Но это всего лишь иллюзия, страхи и предрассудки. Для создания подобных лестниц используется сверхпрочный материал, называемый триплекс. Эксклюзивное изделие, которое добавит оригинальности, роскоши в ваш дом имеет достаточный запас прочности не уступающий ни железным, ни деревянным собратьям. Такие «хрустальные» изделия отлично сочетаются с интерьером в стиле хай-тек или урбанизм.

Давайте же разберемся, что из себя представляет такой материал, как триплекс? Триплекс состоит из двух или более склеенных между собой слоев и скрепленных особой пленкой. Чем большая прочность требуется, тем больше слоев сочетает в себе триплекс. Для наиболее изнашиваемой части межэтажных лестниц, а именно ступеней, используют наиболее многослойный тип триплекса. Этот материал настолько прочен, что понадобится огромное желание и техника, чтобы повредить его. Какие же типы триплекса чаще всего встречаются на сегодняшний день?
Оригинальным произведением является лестница из так называемого «битого триплекса». Настоящий изыск представляют собой подобные изделия. Многочисленные разбегающиеся трещинки, вызванные аккуратными ударами по торцу, причудливо соединяются в завораживающие, а порой просто фантастические, узоры. Такой элемент вашего жилища вызовет немалый интерес.

Насколько известно, окись железа, содержащаяся в составе обычного стекла, вызывает по краям обрезанного стекла оттенок зеленого. Благодаря современным технологическим усовершенствованиям удалось уменьшить наличие окиси железа в плотной массе стекла, что сделало его абсолютно прозрачным и практически невидимым. Такой тип стекла был назван оптивайт и популярность лестниц из этого материала возрастает с каждым днем.

Существует также такой тип триплекса, позволяющий ощутить всю «магию» лестниц из триплекса в полной мере. Необычное композиционное и цветовое решение превращает простую маршевую лестницу в произведение искусства. Между стеклами, возможно, разместить практически любой рисунок: листья растений, графику, фотографию и рисунок. Такой вид триплекса называют «декоративным».

Изготовление деревянных лестниц на заказ в Москве и Подмосковье.

Яндекс.Метрика
Прокрутить наверх
Заказ обратного звонка
Заказ обратного звонка