Пн-Вс: 09:00-18:00
Москва, ул. Новгородская, д.1 Бизнес депо

Проектирование лестницы из ясеня

Каждый человек однажды приходит к осознанию того, что ему хочется иметь свой собственный, пусть не большой, двух-, трехэтажный особнячок, с видом на морской берег или дачный участок. И, чтобы без затруднений передвигаться по своему жилищу, возникнет необходимость установить межэтажную лестницу. Чем руководствоваться при выборе лестницы? Прежде всего внешним видом и качеством.

Существуют стандарты, применимые к лестницам любого типа. Например, высота ступеньки – 15 см, глубина – 30 см. Разумеется, можно отступить от основных требований – в своем доме человек сам себе хозяин, но стоит придерживаться хотя бы некоторых из них. Не надо делать слишком большой высоту ступеней – это затруднит подъем людям старшей возрастной группы. Количество их в одном марше не должно превышать 15 штук, лучше сделать два по 8.

При устройстве деревянной лестницы ширина лестничного марша не может быть меньше 60 см (этот размер равен ширине плеч взрослого человека). В оптимальном случае, она должна быть такой, чтобы два человека могли свободно разминуться на ней. Не стоит забывать, что существует довольно обширная категория людей, которая справедливо считает, что хорошего человека должно быть много, и еще большее количество живет со слоганом: «Красиво жить не запретишь!» А это значит, что на втором этаже особняка может располагаться бильярдный или теннисный стол, шикарная двуспальная кровать с балдахином или тренажерный зал. И размеры вышеперечисленных предметов следует учесть при проектировании ширины лестничного марша.

Из какого материала лучше всего сделать лестницу для дачи? Конечно из дерева, а точнее из ясеня! По плотности древесины ясень очень близок к дубу (690 кг/м3 и 700 кг/м3 соответственно). При статическом изгибе и при растяжении вдоль линии волокон ясень превосходит остальные виды дерева на 10-15 единиц. Предел прочности при скалывании вдоль волокон составляет 12,6 Мпа, что в два раза больше, чем у ели.

Что касается цветовой гаммы, то она варьируется от розовато-белого до темно-бурого оттенка. Деревянная лестница смотрится внутри дома органично и тепло. К ней хочется прикоснуться, погладить, присесть. На Новый год перила лестницы украшают гирляндами и цветным дождиком. На лестнице из ясеня темных благородных тонов елочные украшения будут смотреться особенно эффектно. И даже после праздника, когда помещению придают первозданный вид, дом с резными изделиями и витыми балясинами продолжает свои видом согревать и радовать хозяина.

Компания Древо изготавливает лестницы преимущественно из дуба и ясеня. Предлагаем вам ознакомиться с некоторыми лестницами из ясеня: на центральном косоуре без подступенков, с подъёмом на два этажа, с забежными ступенями.

Изготовление деревянных лестниц на заказ в Москве и Подмосковье.

Яндекс.Метрика
Прокрутить наверх
Заказ обратного звонка
Заказ обратного звонка