Пн-Вс: 09:00-18:00
Москва, ул. Новгородская, д.1 Бизнес депо

Поворотные лестницы — красивое и комфортное интерьерное решение

Когда заходит речь об установке межэтажной лестницы в отстроенном доме, то скорее всего конструктивное решение будет определено не столько хозяином помещения, сколько площадью проема и его габаритами. И в случае малой площади дома, компромисс между комфортом и красотой лучше находить со специалистом в данной области.

Правильный расчет количества поворотных ступеней лестницы — залог удобства, ведь важно, чтобы ступени не были чересчур высокими или слишком узкими. Особенно это касается домов, где проживают дети и пожилые люди. Эксперты утверждают, что при ширине лестницы около 80 см, оптимальное количество — три поворотных ступени.

Поворотные деревянные лестницы бывают Г-образной и П-образной формы, то есть имеют угол разворота, составляющий 90 либо 180 градусов, соответственно.

Г-образные лестницы делятся, в свою очередь, на два вида: с площадкой на повороте или с забежными ступеньками. Конструктивно такие лестницы экономят пространство, поскольку преимущественно располагаются в углу, удобны, а также полезны: иногда под маршевой лестницей вполне способен разместиться изготовленный под заказ шкаф или кладовая.

Конструкция П-образной лестницы привычна для жильцов стандартных многоэтажных домов: в ней марши расположены не под углом 90 градусов, как у Г-образной, а в противоположном направлении по отношению друг к другу. При проектировании лестницы определяется и правильный поворот маршей: вправо или влево.

Винтовая лестница — частный случай поворотной: в ее конструкции поворот одного марша составляет 270 и более градусов.

Внешний вид лестницы будет во многом зависеть от породы дерева и выбранной отделки. Представляя собой не только необходимый, но и красивый элемент декора помещения, классическая поворотная лестница из дуба способна многие годы радовать своей прочностью, износостойкостью и экологичностью. А благодаря замечательной конструкции, качественной комбинации материалов и подчеркивания текстуры и цвета поворотной лестницы, можно получить непревзойденный шедевр прямо в собственном доме.

Изготовление деревянных лестниц на заказ в Москве и Подмосковье.

Яндекс.Метрика
Прокрутить наверх
Заказ обратного звонка
Заказ обратного звонка