Пн-Вс: 09:00-18:00
Москва, ул. Новгородская, д.1 Бизнес депо

Дизайн лестниц. Авторские варианты

Вы запланировали ремонт и в проекте фигурирует лестница? Не лишайте себя удовольствия сделать ее изюминкой. Очень кстати было бы продумать дизайн лестницы еще на самых начальных этапах. Существует три стандартных типа дизайна и множество авторских.

Нейтральный — стиль, определяющий себя, как универсальный. Если в вашем доме нет предпочтения какому то определенному стилю, качественная нейтральная деревянная лестница — то что вам нужно. Этот вариант не обязует ни к чему. Не создает нелепого вида при смене других элементов декора. Спокойная, строгая лестница из дуба, ясеня или бука будет поддерживать и дополнять общую картину.

Классический — дизайн лестниц для дома, отличающийся своей утонченностью и сложносочиненностью. Элементы таких вариантов должны быть сделаны в одном стиле. Этот вид допускает все возможности декорирования. Характерными являются радиальные поручни, фитинги, оформление разных частей росписью и резьбой. Но при выборе классической лестницы следует помнить, что для создания необходимо выбирать качественную древесину. В ином случае вид будет нелепым. Так же, во избежании неожиданных результатов, их стоит устанавливать в помещении с аналогичным стилем интерьера.

Современный — стиль, соответствующий любому дизайну в вашем доме. Это именно та группа, в которой полет ваших фантазий оживает и воплощается в реальность. На сегодняшний день это самый актуальный вид. Благодаря разнообразию материалов, форм, украшений, вы можете подобрать для своего дома настоящее чудо.

Авторские варианты лестниц

Лестница-шкаф. Прекрасный дизайнерский вариант, который не только придаст вашей комнате необычного шарма, но и значительно упростит задачу с поиском места для вещей. Благодаря выдвижным ступенькам или выдвижной боковой стенке, каждая хозяйка сможет использовать межэтажную лестницу сразу по нескольким назначениям.

Парящие ступени. Они не только эстетично выглядят, но и украсят любое помещение. Для создания используют древесину твердых пород и другие материалы. Благодаря невидимому креплению, создается впечатление, что ступеньки зависли в воздухе. Единственный недостаток — крепить ее надо к несущей стене.

Лестница с горкой. Отличный вариант для частных домов, где проживают семьи с детьми. С одной стороны к винтовой лестнице крепится такая же винтовая горка. Это не только оригинально, но и достаточно практично.

Изготовление деревянных лестниц на заказ в Москве и Подмосковье.

Яндекс.Метрика
Прокрутить наверх
Заказ обратного звонка
Заказ обратного звонка