Пн-Вс: 09:00-18:00
Москва, ул. Новгородская, д.1 Бизнес депо

Твёрдые породы дерева, применяемые в строительстве

В строительстве применяют древесину из мягких и твердых пород деревьев. К мягким породам относятся такие деревья как ель и сосна. Как материал, легко поддаются обработке. Применяются для изготовления ящиков, в бумажной промышленности, и для создания прессованной древесины. Эти деревья очень быстро растут, и как правило, их выращивают искусственно. Цена сравнительно низкая, и не рекомендуется для внутренней отделки домов. Лестницы из этих пород рассыхаются, трескаются и подвержены гниению. Полы через два года приходится перетягивать.

К твердым и полутвёрдым породам, применяемым в строительстве, относят: дуб, бук, ясень, береза и тропические-тик. Древесина очень тяжело обрабатывается.

Дуб

Дуб — замечательный материал. Для изготовления используется древесина возрастом 150-200 лет. Чем больше возраст, тем лучше текстура древесины. Используется в подводных частях деревянного судостроения. Покрытый морилкой дуб, пролежавший несколько лет в воде, приобретает черный цвет. Очень ценится среди любителей. Деревянные лестницы из дуба шикарно и дорого смотрятся в доме.

Бук

Бук имеет светлый цвет, с красными и желтыми оттенками. Хорошо красится, имитируя красное дерево. Четко видны возрастные слои. Обработанный паром бук, отлично гнется и используется в лестницах для дома, перилах, и в изготовлении гнутых фасадов мебели.

Ясень

Об этом дереве можно писать бесконечно. Лестницы из ясеня это настоящее произведение искусства. Древесина ясеня благодаря своим уникальным свойствам используется в различных орудиях. Жерди для гимнастических брусьев сделаны из ясеня, горные лыжи, бильярдные кии, весла для байдарок. Всем знакомые бейсбольные биты — тоже ясень.

В прошлые века из ясеня делали кареты, сани, копья, луки, стрелы, резную посуду. У скандинавов считалось, что ясень — дерево мира и света, ветви ясеня олицетворяли собой лестницу на Небеса. В миру говорят, что ясень, посаженный около дома, охраняет семью, и помогает помнить о родителях.

Характеристики древесины ясеня

Поверхность изделий из ясеня великолепно устойчива к агрессивной среде, в том числе к различным кислотам. Несмотря на это, очень хорошо поддается морению, благодаря чему можно достичь разнообразной цветовой гаммы. Интересно, что на производстве, даже при нарушении технологии сушки дерева (пересушка), ясень не трескается.

На нашем сайте, у наших специалистов Вы можете заказать любые межэтажные деревянные лестницы из рассмотренных выше пород дерева. Не забывайте, что изречение “цена-качество”, всегда дружили друг с другом.

Изготовление деревянных лестниц на заказ в Москве и Подмосковье.

Яндекс.Метрика
Прокрутить наверх
Заказ обратного звонка
Заказ обратного звонка