Пн-Вс: 09:00-18:00
Москва, ул. Новгородская, д.1 Бизнес депо

Надежность, качество и экологичность лестницы из дуба!

Последнее время при выборе строительного материала люди все больше отдают предпочтение натуральным материалам. А если идет речь об изготовлении лестницы, то кроме натуральности, важную роль отводят еще прочности и надежности используемого материала. Один из таких материалов, отвечающий этим требованиям – дуб. Его свойства характеризуются высокой плотностью, крепостью, прочностью и соответственно большим весом.

Качество дерева, как материала, также зависит от его возраста, соответственно, чем старше дерево, тем материал, изготовленный из него, будет прочнее и прослужит дольше. Классификация дуба насчитывает около 600 разновидностей этого дерева. А его возраст может достигать 1000 лет. В середине ствола дуба содержится ядовитое вещество, которое способствует его долговечности и противостоит гниению. Кроме чисто физических качественных характеристик, у дуба очень красивая текстура, что весьма ценится при производстве мебели. Цвет дуба может варьироваться от вида, он может быть красно-бурым или желтым. Особую ценность дубу, как материалу, придает процедура морения. Она предполагает погружение дерева в воду на несколько лет, в результате чего материал становится в разы качественнее и меняет свой цвет на черный. Дубы, пролежавшие на дне водоема несколько десятков лет, на порядок дороже обычных деревьев.

Поэтому при выборе материала для изготовления лестницы для дома, лучше выбирать дуб, так как ценность его свойств позволит изделию служить долгое время, и делает его безопасным для своего хозяина. Лестница из дуба не только имеет более длительный ресурс эксплуатации и высокую степень экологичности, она также, выглядит значительно богаче и престижнее чем из других материалов.

Однако, выбор материала для изготовления деревянной лестницы это только полдела, важным этапом является выбор профессионалов, которые качественно проведут весь комплекс работ, начиная от проектирования и заканчивая изготовлением и монтажом изделия. При этом, следует понимать, что работы, такого рода, выполняются на долгосрочный период, поэтому, не смотря на более высокую стоимость таких услуг, лучше отдавать предпочтение этому материалу.

Изготовление деревянных лестниц на заказ в Москве и Подмосковье.

Яндекс.Метрика
Прокрутить наверх
Заказ обратного звонка
Заказ обратного звонка