Пн-Вс: 09:00-18:00
Москва, ул. Новгородская, д.1 Бизнес депо

Ваша лестница из дуба послужит и правнукам

В России сегодня в моде оригинальные столярные изделия, выполняемые под заказ: элегантные садовые беседки, роскошная мебель из массива ценных пород дерева, великолепные лестницы и иные.

Деревянная лестница из дуба, тиса, бука или из ясеня стала непременным атрибутом коттеджа, выполненного в классическом или этническом стиле. Она не только весьма эффектно выглядит, но и отличается высокой практичностью: прочна, мало подвержена гниению, долговечна.

И хоть в основной своей массе Москва дубовым и ясеневым лестницам предпочитает сосновые, их относительная дешевизна не привлекает по-настоящему рачительных хозяев. Ведь древесина сосны, наряду с елью, обладает низкой твердостью, а значит, недостаточной износостойкостью.

Такие лестничные конструкции предлагаются в основном кустарными бригадами, тогда как солидные московские компании делают ставку на твердые породы дерева, обеспечивая высочайшее качество лестниц, а также их внешнюю привлекательность.

Ими выполняется проектирование и изготовление конструкций всех возможных форм, размеров и стилей в следующих вариантах:

  1. классическом, включающем прямые и поворотные модели (они содержат несущие тетивы и ступени, а также перила и балюстрады, выполняющие защитные и декоративные функции, и площадки между пролетами);
  2. винтовом, представляющем собой спиралевидное сооружение из забежных ступеней, фиксируемых на вертикальной опоре (такие лестницы помогают существенно сэкономить пространство);
  3. модульном, который монтируется из отдельных модулей, ступеней и ограждений, крепящихся к несущей части.

Ступени лестниц, по которым часто передвигаются, подвергаются значительному механическому воздействию, и для них оптимальна твердая древесина. А вот тетивы, косоуры, подступенки, опорные столбы, декоративные элементы можно изготавливать из дерева среднетвердых пород (ореха, лиственницы, груши, черной сосны).

Люди, вкладывающие в строительство собственного дома не только деньги, но и душу, естественно, выбирают для своей лестницы массив дуба или массив ясеня. Московский менталитет медленно и сложно, но все же меняется, и все чаще клиенты готовы заплатить больше, но получить при этом надежный и прекрасно оформленный элемент интерьера, который идеально впишется в общий антураж и будет служить многие десятилетия.

Изготовление деревянных лестниц на заказ в Москве и Подмосковье.

Яндекс.Метрика
Прокрутить наверх
Заказ обратного звонка
Заказ обратного звонка