Пн-Вс: 09:00-18:00
Москва, ул. Новгородская, д.1 Бизнес депо

Зеркальный потолок — необычное решение в дизайне квартиры

Зеркальный потолок является очень интересным дизайнерским решением, которое позволяет зрительно увеличить пространство и создать в помещении особую атмосферу. Наиболее часто зеркальный потолок украшает прихожие, холлы и ванные комнаты.

Чем интересен зеркальный потолок?

Дизайн зеркального потолка никогда не останется незамеченным. Зачастую, в сочетании с таким потолком используется белый керамогранит или другое светлое напольное покрытие. Благодаря такому сочетанию помещение становится объемным, а потолки кажутся намного выше. В настоящее время в продаже присутствует огромный ассортимент разных моделей потолков. В основном модели различаются между собой цветом и размером плит.

Зеркальный потолок можно использовать не только в домашнем интерьере. Также он уместен в любом деловом и общественном помещении. Немаловажным преимуществом зеркального потолка является его отличная стойкость к влаге. Влагостойкость обеспечивается за счет базы конструкции из металла и пластика. Кроме того, применение зеркального отражения позволяет получить по-настоящему уникальное освещение и дает возможность создавать многоуровневую подсветку. Из недостатков зеркального покрытия можно отметить хрупкость полотна и склонность к быстрому загрязнению.

Разнообразие конструкций зеркальных потолков

При выборе зеркального покрытия стоит обратить внимание на конструкцию потолка и на будущее напольное покрытие. Лучше всего если будет использовано сочетание: плитка для пола и зеркальная плитка или светлый ламинат и натяжной зеркальный потолок. Зеркальные потолки могут быть самых разных типов: реечный зеркальный потолок, плитка, натяжной потолок, пластиковые панели или цельная зеркальная конструкция. Самый дорогой по стоимости – это цельный потолок.

Цельный зеркальный потолок смотрится очень стильно и роскошно, но обладает очень большим весом, что значительно ограничивает его применение. Наиболее распространенными вариантами являются натяжные и плиточные потолки. Плитки могут быть разной формы – шестиугольник, ромб или квадрат. Для более гармоничной геометрии комнаты в интерьере может использоваться керамическая плитка различных фактур и дизайнов. В продаже присутствует зеркальная плитка с разной структурой поверхности: глянцевая, матовая, со скошенными гранями, с фацитами, с разнообразными принтами и орнаментами и тонированная. Разнообразие поверхности позволяет использовать зеркальную плитку в любом стиле интерьера.

Изготовление деревянных лестниц на заказ в Москве и Подмосковье.

Яндекс.Метрика
Прокрутить наверх
Заказ обратного звонка
Заказ обратного звонка