Пн-Вс: 09:00-18:00
Москва, ул. Новгородская, д.1 Бизнес депо

Важные детали в отделке прихожей

Отделка прихожей требует очень тщательного подхода. Особенно сложно выбрать недорогой и одновременно качественный и красивый материал для отделки. Прихожая всегда создавала первое впечатление у гостей, и, именно поэтому, ее принято считать «лицом» всей квартиры. Во многих планировках прихожая имеет совсем небольшие габариты, что значительно затрудняет выбор мебели и планировки пространства.

Очень важно, чтобы коридор был не только красиво оформлен, но и стал функциональным и удобным. Оптимальная отделка напольного покрытия в коридоре – это плитка для пола или ламинат. Данные покрытия стоят сравнительно недорого, устойчивы к истиранию и за ними легко ухаживать. Особенно внимательно стоит подойти к выбору мебели, так как нерациональное распределение пространства прихожей сделает ее слишком загроможденной или наоборот пустой и неудобной без достаточного количества ящиков и шкафов.

Стиль и оформление коридора

Прихожая не относится к жилой площади, но ее обустройство требует очень тщательного подхода, так как является визитной карточкой всей квартиры. Самым удачным решением в выборе отделки и обустройства в прихожей будет компактная мебель и практичное покрытие для пола. В качестве напольного покрытия может применяться керамический гранит, линолеум или ламинат, а на стенах вместо обычных бумажных обоев, которые быстро приходят в негодность, можно использовать панели ПВХ или штукатурку.

Какой бы дизайн оформления не был выбран, есть несколько предметов интерьера, которые обязательно должны присутствовать в каждой прихожей. К данным предметам относятся: мебель для прихожей подходящего размера и конструкции, а также зеркало в полный рост. В больших прихожих, как вариант, могут быть использованы стеклоблоки при переходе из коридора в другие помещения. Разнообразие цветового оформления стеклоблоков позволит им вписываться в любой стиль интерьера.

Освещение в прихожей имеет не меньшее значение, чем ее функциональное обустройство. Современная мебель зачастую имеет встроенные точечные светильники, которые очень удобны в эксплуатации и незаметны. Правильно подобранное освещение сделает любую, даже маленькую прихожую уютной и комфортной.

Изготовление деревянных лестниц на заказ в Москве и Подмосковье.

Яндекс.Метрика
Прокрутить наверх
Заказ обратного звонка
Заказ обратного звонка