Пн-Вс: 09:00-18:00
Москва, ул. Новгородская, д.1 Бизнес депо

Причины разрушения недавно построенного крыльца

Зачастую крылечки домов начинают постепенно разрушаться уже через 2-4 года эксплуатации. В большинстве случаев это происходит из-за нарушения главных условий строительства крыльца – неправильно выбрана глубина заложения фундамента и некачественно выполнена гидроизоляция. При нарушении данных условий даже самый качественный строительный материал не остановит процесс разрушения. Для отделки крыльца часто используется клинкер, ФЭМ, кирпич и др. Чтобы данные материалы служили долго, необходимо выполнение качественной гидроизоляции. Стоит знать, что при отсутствии гидроизоляции в период низких температур отделочный материал попросту лопнет, облезет или придет в негодный вид.

Как выбрать глубину закладки фундамента?

Идеальным вариантом является одинаковая глубина заложения фундамента дома и фундамента крыльца. Это обуславливается тем, что отдельно заложенные фундаментные основы крыльца и дома будут неравномерно усаживаться, и вследствие чего, крыльцо начнет «гулять» и появятся трещины и сколы. Также, к разлому крыльца может привести ситуация когда фундамент крыльца заложен выше глубины промерзания грунта.

В период морозов высокие уровни грунтовых вод приподнимут крыльцо, и на нем неизбежно появится трещина. Конечно, современные отделочные материалы, такие как керамическая плитка, облицовочный кирпич и т.д. обладают отличными эксплуатационными характеристиками, и до поры до времени смогут противостоять негативным факторам. Но, разница в уровнях фундамента испортит даже самое качественное и надежное покрытие крыльца. Именно поэтому общий фундамент станет решением многих проблем эксплуатации крыльца.

Материал для строительства крыльца

Большинство даже опытных строителей уверено, что достаточно залить крыльцо из бетона и выполнить его отделку. Гидроизоляции практически никогда не уделяется должного внимания. Наиболее часто для строительства крыльца используется красный кирпич, а для отделки – керамогранит или декоративный кирпич. При этом стоит знать, что далеко не весь красный кирпич подходит для данных целей. Именно для крыльца рекомендуется использовать забутовочный кирпич марки 150. Из всех представленных в продаже строительных материалов выбирать следует такие материалы, с которыми будет не сложно сделать гидроизоляцию.

Изготовление деревянных лестниц на заказ в Москве и Подмосковье.

Яндекс.Метрика
Прокрутить наверх
Заказ обратного звонка
Заказ обратного звонка