Пн-Вс: 09:00-18:00
Москва, ул. Новгородская, д.1 Бизнес депо

Создание интерьера бани по всем правилам

При создании банных интерьеров, чаще всего, используются классические направления, которые предусматривают в отделке преобладание натурального дерева. Хорошо, если в бане присутствуют два этажа – это облегчает задачу разделения бани на функциональные зоны. Безусловно, если баня имеет два этажа, в ней должна присутствовать лестница деревянная и множество других элементов и атрибутов интерьера из дерева. Еще с давних времен, дерево использовалось для отделки бани, так как ценилось за свою натуральность, безопасность и целебные свойства.

Характерные черты банного интерьера

Многие люди представляют себе русскую баню как бревенчатую избушку, целиком состоящую из дерева, и в большинстве случаев так оно и есть. Древесина отлично аккумулирует тепло, держит внутри помещения комфортный микроклимат, несмотря на высокую температуру воздуха, не обжигает и дарит приятный запах леса и природы.

Интерьер бани зачастую оформляется в деревенском стиле и предусматривает деление бани на две основные смежные зоны при отсутствии второго этажа. Первое помещение или зона всегда использовалась в качестве раздевалки и для отдыха после банных процедур. В данном помещении могут присутствовать самые разнообразные столярные изделия, такие, как например, лавки, стол, полки, вешалки, бондарные изделия и многое другое.

Вторым помещением должна быть парная, в которой будет практически всегда присутствовать влажная и жаркая атмосфера. Данное обстоятельство стоит учитывать при выборе мебели для парной. Довольно часто, в бане используются столярные изделия на заказ, что позволяет получать по-настоящему комфортный и многофункциональный банный интерьер. Для обустройства парной вполне достаточно изготовления одной широкой полки для лежания, нескольких скамеек и различных емкостей для воды.

Современные интерьеры бани больше похожи на «зажиточный» стиль постройки. Кроме предбанника, планировка бани зачастую включает в себя отдельный тамбур для защиты от проникновения холода в зимнее время, раздевалку, парную и дополнительно устроенную моечную, в которой можно принять душ после банных процедур. Независимо от выбранного стиля банного интерьера, при его оформлении очень важно создать атмосферу, располагающую к отдыху и расслаблению, иначе даже самый шикарный интерьер не принесет желаемого эффекта.

Изготовление деревянных лестниц на заказ в Москве и Подмосковье.

Яндекс.Метрика
Прокрутить наверх
Заказ обратного звонка
Заказ обратного звонка