Пн-Вс: 09:00-18:00
Москва, ул. Новгородская, д.1 Бизнес депо

Отделка стен деревянными панелями – оригинально и практично

Стены играют значительную роль в восприятии домашнего интерьера, а по площади превосходят даже пол и потолок. Именно поэтому, для отделки стен лучше выбирать качественный и презентабельный отделочный материал. В последнее время, люди все чаще выбирают натуральные отделочные материалы для дома, из которых особое место занимает дерево. Изделия из натурального дерева отличаются экологичностью и превосходными внешними характеристиками. Кроме того, столярные изделия способны привнести в домашнюю атмосферу тепло, гармонию и уют.

Деревянная обшивка может быть выполнена из дерева различного качества. К примеру, более дешевым вариантом будет вариант из вагонки и доски, а более дорогим и солидным — панели из ценной древесины дуба, ясеня, бука и др. Стоит отметить, что визуальное восприятие деревянной отделки зависит от многих факторов. Значение имеют даже незначительные детали от структуры древесины до размера и формы панелей.

Тонкости выбора дизайна деревянных панелей

На сегодняшний день, столярные изделия на заказ могут быть выполнены в самом разнообразном дизайне, который подбирается по индивидуальным предпочтениям заказчика. При выборе дизайна деревянных панелей стоит тщательно подбирать цветовое оформление, форму изделий и лакокрасочное покрытие. Именно от данных факторов, будет зависеть сложность монтажа, особенности ухода за покрытием, и его практичность в бытовых условиях.

Панели из дерева могут эффектно дополнить и другие элементы интерьера, например, деревянные порталы, потолки, элементы мебели или декоративные атрибуты. Независимо от того, какие деревянные изделия используются в оформлении домашнего интерьера, они, несомненно, будут смотреться дорого и привлекательно, а также создадут в помещении комфортный микроклимат.

Для изготовления деревянных стеновых панелей в большинстве случаев используется ценная древесина бука, ясеня или дуба, которая обладает отличными эксплуатационными характеристиками и отличается благородным и солидным видом. Конечно, изысканный внешний вид панелей украсит любой интерьер, но стоит помнить, что за ними необходим деликатный уход без использования агрессивных бытовых средств. Для защиты дерева и придания ему оригинальных цветовых решений можно использовать разнообразные лакокрасочные составы, воск, масла или выполнить патинирование поверхности.

Изготовление деревянных лестниц на заказ в Москве и Подмосковье.

Яндекс.Метрика
Прокрутить наверх
Заказ обратного звонка
Заказ обратного звонка