Пн-Вс: 09:00-18:00
Москва, ул. Новгородская, д.1 Бизнес депо

Рекомендации по уходу за древесиной

Устанавливая дома изделия из массива ценной древесины необходимо знать, что деревянная поверхность требует особого тщательного ухода. Красивый и дорогой внешний вид лестницы, двери или мебели будет напрямую зависеть не только от условий их эксплуатации, но и от своевременного ухода за древесиной. Окружающий температурный режим больше всего оказывает влияние на состояние структуры материала. Кроме того, поверхность любого дерева подвержена негативному влиянию ультрафиолета, влажности и перепаду комнатной температуры.

Как сохранить мебель из дерева

Все деревянные элементы интерьера лучше всего не устанавливать ближе, чем на один метр к тепловым источникам. Самой оптимальной температурой будет примерно +20-25 градусов. Не рекомендуется допускать воздействие на поверхность нагревающихся бытовых приборов, горячей посуды и мощного потока света. Любая столярная продукция из массива дерева боится значительных перепадов температуры. Поэтому если вы хотите сохранить форму и качество мебели, то следует соблюдать влажность помещения в диапазоне от 60 до 70%.

В чем заключается непосредственный уход

Когда производится комплексная отделка помещений деревом, в том числе и с применением лестничных конструкций из массива дерева, стоит помнить, что нельзя брать для ухода за деревом агрессивные бытовые средства, которые имеют хоть малейшее содержание спиртовых, щелочных и кислотных составов. В продаже давно существуют щадящие и безопасные средства для особо бережного ухода за деревянным массивом. Кроме того, при использовании данных составов нужны специальные салфетки из мягкой ткани.

Само средство следует наносить непосредственно на салфетку, а не на поверхность изделия. Даже лестница для дома, если она выполнена из массива дерева нуждается в бережном отношении в течение всего периода эксплуатации. Если мебель лакированная, для ухода за ней стоит использовать средства на основе масла или воска. Недопустимо протирание мебели ни теплой, ни холодной водой, так как это неизбежно приведет к потере блеска.

При необходимости удаления пятна можно использовать крем без абразивных частиц. В случае с лакированной поверхностью после очищения нужна протирка исключительно сухой фланелью. Иногда бывают случаи появления въевшегося пятна, от которого невозможно самостоятельно избавиться. Решить данную проблему поможет только профессиональная помощь специалиста, восстанавливающего и реставрирующего мебель из ценного дерева.

Изготовление деревянных лестниц на заказ в Москве и Подмосковье.

Яндекс.Метрика
Прокрутить наверх
Заказ обратного звонка
Заказ обратного звонка