Пн-Вс: 09:00-18:00
Москва, ул. Новгородская, д.1 Бизнес депо

Стильные рейлинги для создания комфортного обустройства кухни

Любой хозяйке хочется, чтобы кухня была максимальной функциональной и имела стильный дизайн. В настоящее время существует множество отделочных материалов, таких как, например, керамическая плитка, панели МДФ, дерево с различной обработкой и многое другое, которые позволяют создать по-настоящему интересный, и в тоже время практичный кухонный интерьер. Также, стоит отметить, что благодаря современным технологиям в продаже появились необычные и очень полезные вещи, например, рейлинги.

Современные хозяйки все чаще хотят видеть свою кухню функциональной и в тоже время оригинальной. Рейлинги, или по-другому специальные перекладины, способны полностью преобразить интерьер кухни и создать в нем дополнительный комфорт. Стоит отметить, что рейлинги для кухни подойдут не к каждому стилю интерьера и их надо уметь расположить рационально и правильно.

Какие бывают рейлинги и их функциональные особенности в интерьере кухни

Данное кухонное оборудование получило самое широкое распространение, как на отечественных кухнях, так и на европейских. Рейлинги, по сути, представляют собой металлическую перекладину, на которую можно повесить любую кухонную утварь на специальных крючках. Кроме того, практически любой отделочный материал, будь то мозаика или панели МДФ, будет отлично сочетаться с металлическими штангами.

Современные рейлинги представлены в продаже в нескольких вариантах: горизонтальные, вертикальные и подвесные. Среди всех видов наибольшее распространение получил горизонтальный вариант. Рейлинги отлично смотрятся в классических интерьерах, где преобладает керамогранит, плитка и большое количество разнообразной кухонной утвари, но они категорически не подходят к восточным стилям интерьера и к интерьерам в стиле минимализм.

Особенно удачно будет применение рейлингов в интерьерах с итальянскими, средиземноморскими и калифорнийскими мотивами, а также в стилях прованс и кантри. Стоит отметить, что важное значение в восприятии интерьера имеет не сам рейлинг, а то, что на нем расположено и в какой последовательности. Независимо от того, в каком стиле интерьера будут установлены рейлинги, должно соблюдаться одно условие — количество предметов на перекладине не должно быть слишком большим, иначе интерьер будет перегружен и сложен для восприятия.

Теперь предлагаем вам ознакомиться с деревянными лестницами производства компании Древо, а также галереями металлических каркасов для межэтажных лестниц, входных дверей, художественной ковки и подлестничных шкафов.

Изготовление деревянных лестниц на заказ в Москве и Подмосковье.

Яндекс.Метрика
Прокрутить наверх
Заказ обратного звонка
Заказ обратного звонка