Пн-Вс: 09:00-18:00
Москва, ул. Новгородская, д.1 Бизнес депо

Современный взгляд на дизайн арок

Уже долгое время арки применяются для украшения межкомнатных проемов и практически не меняются в дизайне. В настоящее время дизайнеры по-новому взглянули на форму дверного проема. Несмотря на то, что при строительстве порталы межкомнатные выполняются в основном в классическом виде, можно найти очень интересный вариант формы арки, который, несомненно, станет привлекательным и оригинальным украшением интерьера.

В любом случае, независимо от выбранной формы, самым удачным вариантом будет арочный проем, которой оптимально сочетает в себе эстетику и функциональность. При выборе декора дверного проема стоит избегать крайностей и не использовать для отделки слишком много отделочного материала.

Арочные проемы в разных комнатах

Благодаря разнообразию вариантов исполнения, арки можно использовать в комнатах различного назначения. Одним из таких помещений может являться холл или коридор. Кроме арок важными элементами интерьера прихожей будут служить дверь межкомнатная и дверь входная. Именно поэтому, для гармоничного образа интерьера стоит учитывать дизайн дверей и отделки дверных проемов.

Присутствие арки в прихожей гарантированно сделает интерьер интересным и избавит его от монотонности. Даже если сделать над обычной прямоугольной дверью капители, или сквозную арочную фрамугу, то общее впечатление о квартире моментально изменится. Кроме прихожей, арки могут быть выполнены в любых межкомнатных проемах.

На сегодняшний день, в квартирах со стандартной планировкой очень часто можно увидеть межкомнатные арки. Особенно данное решение, популярно в квартирах-студиях. При устройстве арочных проемов стоит знать, что более широкие арки смотрятся гораздо интереснее и уютнее, чем узкие арки, но и те и другие способны создавать ощущение большего простора и свободы, чем стандартные дверные проемы.

Арки могут отлично вписаться в любой домашний интерьер, особенно, в переходе из одной комнаты в другую. В спальне можно устроить многофункциональную арку-альков, которая представляет собой арку-нишу, в которой можно расположить, столик, книжные полки и многое другое. При помощи арки дизайнеры зачастую выделяют в комнатах отдельные зоны отдыха или столовой. Особенно удачен вариант использования арочного проема при объединении лоджии и комнаты.

Рекомендуем одновременно с дизайном арочного проёма подумать о проектировании деревянной лестницы для своего дома. К вопросу производства лестниц следует отнестись очень серьёзно, процесс это трудоёмкий, требующий профессиональных навыков от дизайнера и конструктора, высококачественного производственного оборудования и соответствующей квалификации мастеров-монтажников.

Изготовление деревянных лестниц на заказ в Москве и Подмосковье.

Яндекс.Метрика
Прокрутить наверх
Заказ обратного звонка
Заказ обратного звонка