Пн-Вс: 09:00-18:00
Москва, ул. Новгородская, д.1 Бизнес депо

Плитка для ванной – варианты комбинирования форматов и размеров

Последние тенденции в мире керамических отделочных материалов все больше уходят от привычных форматов и структур поверхности. Современная керамическая плитка может с высокой точностью имитировать самые разные природные и искусственные материалы. Это может быть натуральная древесина, окислившаяся медь, камень, кирпич и даже кожа рептилий. На отечественном рынке строительных материалов в продаже присутствует плитка производителей со всего мира, но особенно популярна керамика российских, итальянских, испанских и польских предприятий. Фантазия и изобретательность дизайнеров порой просто поражает: плитка для кухни и ванной присутствует в огромном разнообразии форматов и цветовых палитр.

Особенности выбора плитки для ванной

Независимо от того, какие габариты имеет ванная, выбор формата имеет очень большое значение. Формат особенно важен при выборе однотонной плитки для пола, на которой обычно отсутствуют какие-либо орнаменты и крупные декоры. Одна и та же ванная будет иметь абсолютно разный внешний вид, если для отделки взять мозаику, кафель мелкого формата, например 10х10, плитку среднего размера или крупноформатный кафель. Стоит заметить, что если необходимо получить целостность помещения, то следует выбирать крупноформатную плитку.

Целостный облик ванной станет очень удачным дизайнерским решением, так как в ней обычно присутствует очень много разноплановых небольших предметов и крупная плитка моноколор поможет связать стиль интерьера воедино. Выбирая плитку с контрастным или ярким декором, все получается наоборот – использование крупных форматов может существенно испортить внешний облик помещения. Для оживления интерьера и во избежание обрезки керамической плитки лучше всего использовать комбинирование однотонного крупного кафеля и плитки более мелкого размера.

Также эффектно изменит интерьер напольная плитка узкого и вытянутого в длину формата, которая будет уложена вдоль или поперек горизонтали. Благодаря вытянутому формату можно легко менять визуальный эффект пространства и сделать его более широким или более узким. Еще одним важным фактором при выборе дизайна плитки для ванной является разнообразное оформления межплиточного шва. Ректифицированный кафель позволит получить монолитное покрытие, а не ректифицированный позволит создать необычный интерьер с цветными швами и с добавлением различных декоративных вставок.

Изготовление деревянных лестниц на заказ в Москве и Подмосковье.

Яндекс.Метрика
Прокрутить наверх
Заказ обратного звонка
Заказ обратного звонка