Пн-Вс: 09:00-18:00
Москва, ул. Новгородская, д.1 Бизнес депо

Интерьерная мода. Настенные биокамины – стильное решение в современном интерьере

Камины являются важной частью любого интерьера. Для придания им уникального дизайна используется керамическая плитка, благородная древесина, различные облицовочные панели и камень. На смену дровяным каминам пришли современные электро- и биокамины, которые теперь могут располагаться не только на полу, но и на стене. Настенные биокамины являются частью интерьерной моды элитных домов.

В настоящее время биокамины получили самое широкое распространение в домашних и ресторанных интерьерах. Он отлично вписывается практически в любой интерьер, если в качестве стеновой отделки используется керамогранит или облицовочный кирпич. Стоит отметить, что биокамин не только очень оригинально смотрится, но благодаря уютно горящему огню создает необыкновенно теплую и уютную атмосферу в помещении.

Особенности функционирования настенного биокамина

Современные материалы и разработки позволили использовать камин даже в городских квартирах, хотя еще не так давно это казалось невозможным. Основным элементом биокамина является горелка из стального сплава, керамики или камня. В горелку заливается топливо, за счет которого и появляется живой огонь. У декоративных каминов используется особенное топливо – биоэтанол. Данное топливо отличается от аналогов тем, что от него не образуется запаха, сажи и копоти, что так важно для городского жилья.

Конечно, при горении выделяется небольшое количество углекислого газа, но данная проблема решается с помощью системы вентиляции. Конструкция декоративного камина также включает в себя оформление горелки и раму. Немаловажным преимуществом современных каминов является их безопасность, которая обеспечивается, потому что сама конструкция оборудования не позволяет аккумулировать тепло и при нагревании быстро охлаждается.

Настенный камин — как часть интерьера

Благодаря своей конструкции биокамины могут устанавливаться на стены. Дизайн таких каминов очень разнообразен. У некоторых в отделке присутствует керамический гранит и стеклянная панель, а у других в качестве дизайна может быть выбрана грубая каменная кладка. Все зависит от индивидуальных предпочтений хозяина дома. Если Вы планируете приобрести настенный биокамин, то стоит знать, что он обязательно должен быть ключевой деталью интерьера. К примеру, если у Вас на стене уже висит телевизор или картина, то камин в данной комнате весить уже не рекомендуется.

Фирма Древо произведёт комплексную отделку интерьера вашего офиса, изготовит для загородного дома лестницу и балюстраду.

Изготовление деревянных лестниц на заказ в Москве и Подмосковье.

Яндекс.Метрика
Прокрутить наверх
Заказ обратного звонка
Заказ обратного звонка