Пн-Вс: 09:00-18:00
Москва, ул. Новгородская, д.1 Бизнес депо

Модные направления в дизайне керамических отделочных материалов

На рынке керамических изделий постоянно появляются новые направления и происходят неожиданные открытия. Каждый стиль интерьера воссоздает какую-то определенную историческую эпоху, уклад страны или местности. Особой точности позволяют добиться специальные атрибуты и аксессуары, которые ассоциируются с определенной темой. Практически в каждом стиле интерьера может присутствовать керамическая плитка, а в каком формате и дизайне она будет, напрямую зависит от дизайнера и финансовой ограниченности хозяина помещения. Еще недавно в моде был минимализм, нейтральные краски и строгие линии, но с течением времени постепенно происходил переход от простого к сложному. Для современных дизайнов в последнее время характерна тенденция сочетания сложных рисунков и разнородных стилей, а нейтральные тона смело разбавляют яркие краски.

Основные тренды сезона

Новые направления в дизайнах керамических отделочных материалов делают акцент на креативность и инновационные технологии будущего. Все чаще керамогранит и керамическая плитка выполняются в уникальных дизайнах и форматах. В последнее время особенно актуальным считается проявление творческого потенциала в виде размещения на напольном керамическом граните любимых фотографий, выполнения текстильного декора рисунков или подбор неожиданных сочетаний цветов. Естественно цена керамической плитки, оформленной в таких стилях значительно выше, чем у обычных коллекций, но это действительно того стоит, так как позволяет создать по-настоящему уникальную атмосферу.

Использование керамики, имитирующей натуральную древесину

Сегодня в век промышленности и перехода к искусственным материалам как никогда ценится природная тематика. И для любителей природной красоты и натуральности существуют специальные коллекции керамогранита и керамической плитки, которые в высокой точности имитируют ценную древесину, одновременно превосходя ее по эксплуатационным характеристикам. Такая «деревянная» керамическая плитка обладает приятной на ощупь легкой шершавостью и имеет комфортный формат паркета. Керамическая облицовка долговечна и неподвержена быстрой истираемости, а также обладает высокой степенью гигиеничности, что особенно актуально для кухни и помещений, подверженных высокой степени загрязнения.

Изготовление деревянных лестниц на заказ в Москве и Подмосковье.

Яндекс.Метрика
Прокрутить наверх
Заказ обратного звонка
Заказ обратного звонка