Пн-Вс: 09:00-18:00
Москва, ул. Новгородская, д.1 Бизнес депо

Клинкерные термопанели для отделки фасада дома

Для людей, имеющих свой собственный дом, рано или поздно встает вопрос об выборе материала для его наружной отделки. На сегодняшний день существуют такие современные и высокотехнологичные материалы как, например, клинкер, термопанели, сайдинг и многие другие. Благодаря подобным материалам стены дома будут надежно защищены от негативного влияния атмосферных осадков, ультрафиолета и сильных ветров.

Одним из самых экономичных вариантов наружной отделки дома являются клинкерные термопанели, которые позволяют получить действительно качественный и грамотно устроенный вентилируемый фасад. В последнее время термопанели и керамогранит получили самое широкое распространение благодаря простоте конструкции и монтажа. Кроме того, термопанели позволяют в несколько раз увеличить теплоизоляцию стен и кардинально изменить внешний облик дома за счет оригинальной декоративной отделки. Установка термопанелей занимает сравнительно немного времени, так как заключается только в креплении их к стенам без какой-либо дополнительной обработки.

Особенности изготовления и эксплуатации клинкерных термопанелей

Термопанели с клинкером представляют собой составной отделочный материал. Одну часть составляет пенополиуретан (теплоизоляционный слой), а вторую часть составляет клинкерная плитка для фасадов усиленной прочности. Данная плитка производится из натуральной глины, которая подвергается процедуре очищения от посторонних примесей, таких как известь или соль. Неуязвимость от влажности и морозов, а также высокую прочность плитке придает особый обжиг, после которого из пластичной глиняной смеси получается прочный искусственный камень, у которого отсутствуют микроскопические поры. Благодаря этому клинкерная отделка способна служить множество десятков лет.

Технология производства позволяет изготавливать плитку с различной фактурой поверхности и самых разнообразных цветовых оттенков. Стоит заметить, что керамическая плитка любой фактуры и цвета является экологически чистым материалом с отличными эксплуатационными характеристиками. Сочетание теплоизоляционного материала и клинкера обеспечивает фасаду дома высокие показатели звуко- и термоизоляции. Данные качества делают клинкерные панели очень востребованными на рынке отделочных материалов, а доступная стоимость позволяет значительно сэкономить на отделке дома.

Компания Древо производит деревянные арки, порталы, стеновые панели, потолочные балки, плинтусы и прочие элементы, которые в целом формируют комплексную отделку помещений и офисов.

Изготовление деревянных лестниц на заказ в Москве и Подмосковье.

Яндекс.Метрика
Прокрутить наверх
Заказ обратного звонка
Заказ обратного звонка