Пн-Вс: 09:00-18:00
Москва, ул. Новгородская, д.1 Бизнес депо

Итальянские мотивы в домашнем интерьере

Стиль оформления интерьеров в итальянском стиле берет начало в эпохе Римской Империи. Для итальянского стиля во все времена были актуальны яркие броские аксессуары и элементы роскоши. Итальянский интерьер своим оформлением довольно не привычен для нашей страны, но любители экстравагантности и оригинальности наверняка оценят данный стиль, который наполнен мотивами тепла и уюта Средиземноморья. Для создания яркого средиземноморского дизайна в большинстве случаев используется лепнина, натуральная древесина, яркий текстиль, керамический гранит разных цветовых решений, натуральный камень и штукатурка.

Немаловажное значение на формирование итальянского интерьера оказал деревенский стиль – кантри, который так популярен во многих уголках Европы. Благодаря стилю кантри торжественность и помпезность яркого итальянского дизайна немного смягчилась, и он стал намного комфортнее и светлее. Наличие большого количества возможностей по оформлению интерьера разнообразными материалами и элементами, позволяет получить действительно уникальный и со вкусом оформленный интерьер без холодных и строгих линий. Особенно удачно в таком интерьере смотрится плитка для пола и дорогой текстиль различных оформлений и структур материала.

Основные черты итальянского дизайна

Для создания итальянского стиля интерьера необходимо очень тщательно подойти к выбору отделочных материалов, так как далеко не все материалы будут гармонично сочетаться. Предпочтительнее всего выбрать такие материалы, как текстиль, напольная плитка из керамики, штукатурка и древесина. Очень хорошо, если в интерьере будут присутствовать росписи, дополнительные архитектурные детали и лепнина. Для отделки стен отлично подойдет декоративная мозаика из мрамора или гранита. Необычная мозаика способна придать интерьеру более торжественную и яркую обстановку.

Стоит знать, что в итальянском дизайне не рекомендуется использование искусственной лепнины, так она выглядит очень не естественно. При желании оформить интерьер в стиле, близком к кантри, необходимо для отделки помещения преимущественно использовать древесину. Это могут быть тонированные деревянные балки потолка или отделка дверей, окон и камина, а также каминных полок. Для получения по-настоящему уютной и приятной атмосферы в комнате, в качестве отделки, стоит выбирать более светлые и теплые цветовые оттенки, например, бежевый, золотистый или белый.

Компания «Древо» предлагает клиентам не только строительство лестниц на заказ, но и различные варианты комплексной отделки помещений, офисов под ключ. Мы изготовим стеновые панели, потолочные балки, декоративные радиаторные решетки, плинтусы и всё разнообразие столярных изделий из ценных пород дерева.

Изготовление деревянных лестниц на заказ в Москве и Подмосковье.

Яндекс.Метрика
Прокрутить наверх
Заказ обратного звонка
Заказ обратного звонка