Пн-Вс: 09:00-18:00
Москва, ул. Новгородская, д.1 Бизнес депо

Создание домашнего интерьера в морском стиле

Создавая домашний интерьер каждый человек, стремится получить максимальный уровень уюта и комфорта. Для этого приобретаются разнообразные предметы интерьера, функциональная и удобная мебель, аксессуары и многое другое. Оформление интерьера всегда подразумевает создание индивидуальной атмосферы, в которой можно отдыхать и проводить время всей семьей. Выбор стиля интерьера зависит в основном от настроения и фантазии человека. Одним из интересных вариантов оформления интерьера является морской стиль. Морская тематика отлично подойдет для гостиной, спальной или ванной комнаты.

Отделочные материалы и аксессуары для морского стиля

Применение морского стиля в ванной комнате является очень удачным и подходящим дизайнерским решением. Для создания морской тематики отлично подойдет синий или голубой керамический гранит на полу, а также кафель для стен таких же цветовых оттенков. Для получения более интересных цветовых решений можно добавить белый, коричневый, серый или бежевый цвет. Комбинирование белого, синего и голубого цветов придаст любому помещению ощущение спокойствия и умиротворенности. Чтобы получить имитацию морского блеска можно использовать отделочный материал с эффектом перламутра, а для выделения отдельных зон отлично подойдет мозаика или декоративный камень.

При оформлении помещения не стоит использовать большое количество текстур материалов, так как может потеряться основная идея дизайна или получиться слишком загруженный интерьер. В качестве одного из вариантов можно, например, сделать верхнюю часть в белом цвете, а нижнюю – в синем или голубом. Стоит заметить, что обычная керамическая плитка хорошо комбинируется с фотоплиткой. На сегодняшний день в продаже присутствует огромное разнообразие видов фотоплитки, в том числе встречаются изделия с основными принтами и рисунками на морскую тематику. Конечно, применение фотоплитки, значительно увеличит финансовые расходы на отделочный материал, но это действительно того стоит.

Также возможен вариант неполного оформления дизайна интерьера. Отдельные аксессуары морской тематики способны освежить интерьер и создать атмосферу легкости и летнего настроения. Это могут быть полотенца, мочалки, подставки под зубные щетки, зеркало, коврик и многое другое. Преимуществом данного решения будет возможность в любой момент вернуть помещению прежний вид.

Изготовление деревянных лестниц на заказ в Москве и Подмосковье.

Яндекс.Метрика
Прокрутить наверх
Заказ обратного звонка
Заказ обратного звонка