Пн-Вс: 09:00-18:00
Москва, ул. Новгородская, д.1 Бизнес депо

Рекомендации по применению и установке арочного уголка

Арочные углы изготавливаются из нескольких видов отделочных материалов и предназначены для оформления разнообразных криволинейных элементов отделки. С помощью арочных углов можно очень эстетично защитить декоративное покрытие углов, и тем самым предотвратить повреждение обоев или краски. Кроме защитной функции арочные углы могут украшать порталы межкомнатные и применяться для выделения формы конструкции ниши из гипсокартона, фигурного потолка или арки.

Виды и особенности крепления арочного угла

Наибольшее распространение получил пластиковый арочный угол, который может быть одинаково удачно использован как для декора арки, так и для маскировки небольших неровностей, особенно на самодельных конструкциях из гипсокартона. Кроме пластиковых уголков зачастую можно встретить штукатурный арочный угол с перфорацией, который изготавливается специально под внешний вид штукатурки. Перфорированные арочные уголки устанавливаются на поверхность при помощи строительного степлера и гипсовой штукатурки. Стоит заметить, что любая межкомнатная дверь или дверной проем приобретут более эстетичный и привлекательный внешний вид, если отделать их конструкцию по контуру подходящим по цвету пластиковым уголком.

Для закрепления уголка можно использовать клей, жидкие гвозди, саморезы или обычные гвозди без шляпок. При выборе способа крепления уголка стоит знать, что нельзя применять жидкие гвозди для закрепления конструкций с тяжелым весом. Данная предосторожность основывается на том, что в составе жидких гвоздей нередко присутствует растворитель, который способен разрушить ПВХ и пластик. Независимо от того, будет ли в будущем производиться установка дверей межкомнатных или же останется портал без двери, нельзя клеить пластиковые углы на обои, даже хорошо приклеенные.

Если обои были поклеены до начала установки арочных углов, необходимо удалить обои с того места, где будет приклеиваться уголок. Чтобы не повредить большой участок обоев можно приложить отделочный материал к своему будущему местоположению, очертить контур карандашом и удалить обои острым канцелярским ножом по очерченному контуру. Еще одним важным моментом в установке уголка является выбор клея. Мастера отделочных работ рекомендуют выбирать бесцветный клей для цветных уголков и клей белого цвета – для белых уголков.

Изготовление деревянных лестниц на заказ в Москве и Подмосковье.

Яндекс.Метрика
Прокрутить наверх
Заказ обратного звонка
Заказ обратного звонка