Пн-Вс: 09:00-18:00
Москва, ул. Новгородская, д.1 Бизнес депо

Функции порога у входной и межкомнатной двери

Дверной порог является очень функциональной конструкцией. При выборе порога учитывается не только внешний вид, но его эксплуатационные характеристики. Входные и межкомнатные пороги отличаются своим назначением, материалом изготовления и внешними качествами. Стоит отметить тот факт, что любая входная дверь металлическая будет лучше сохранять тепло и препятствовать возникновению сквозняков, если в конструкции дверной коробки установлен порог.

Что касается межкомнатной двери, то функции утепления порога в данном случае не так важны. Для межкомнатных порогов важным параметром выбора является декор изделия. В межкомнатных переходах, зачастую можно обойтись и без порога, но в таких помещениях, как например, туалет или ванная без них просто нельзя. Кроме того, межкомнатные пороги могут выполнять очень важную функцию стыка разных напольных покрытий или выравнивания разных уровней напольного покрытия в смежных комнатах. В таких случаях лучше выбирать специальные пластиковые или металлические пороги с подходящей цветовой гаммой.

Материал изготовления порога и его установка

Для изготовления порогов к входным и межкомнатным дверям в основном используется пластик, дерево, металл или бетон. Чаще всего выбор материала зависит от назначения порога и предпочтений хозяев дома. Например, для межкомнатных дверей можно использовать пластиковые порожки, а если это дверь металлическая на входе в квартиру или в дом, то необходимо выбирать более прочные и износоустойчивые пороги.

Наиболее популярны пластиковые и деревянные изделия, так они более универсальны и относительно недороги. При возможности и желании можно изготовить порог самостоятельно, особенно это касается порогов из дерева и бетона. Стоит знать, что если выполняется производство дверей в Москве, то можно заказать дверную конструкцию с уже установленным подходящим по дизайну порогом.

Для межкомнатной двери пороги с открытым креплением устанавливаются довольно просто. Для качественной установки достаточно просто обрезать порог с двух сторон, так чтобы отверстия для монтажа были расположены на равном расстоянии от краев. Далее производится разметка и сверление отверстий для крепления порога при помощи саморезов и дюбелей

Изготовление деревянных лестниц на заказ в Москве и Подмосковье.

Яндекс.Метрика
Прокрутить наверх
Заказ обратного звонка
Заказ обратного звонка