Пн-Вс: 09:00-18:00
Москва, ул. Новгородская, д.1 Бизнес депо

Оформление комнаты в голландском стиле с использованием массива дерева

При желании оформить интерьер комнаты оригинально и необычно, можно использовать романтичные голландские мотивы. Голландия всегда славилась творческими и незаурядными людьми, среди которых присутствует множество поэтов, музыкантов и художников. Вот поэтому современная комплексная отделка помещений в голландском стиле позволяет воплотить яркие дизайнерские замыслы и создать по-настоящему уникальный интерьер. Вообще голландский стиль на сегодняшний день представляет собой подобие классического стиля, дополненного яркими принтами и необычными деталями. Из тканевого оформления можно выделить яркую клетку, красочные рисунки на шторах и занавесках, при этом должен обязательно преобладать белый цвет и значительное дневное освещение.

Творческий подход к оформлению голландского интерьера

При отделочных работах стен дома необходимо использовать массив благородных пород древесины, таких как бук, ясень и дуб. Каждая порода древесины имеет свой характерный орнамент внутренних волокон и индивидуальные оттенки. Пол также следует выполнять из дерева, выбирая светлые цвета или используя патинирование дерева. Данная особенность позволит подчеркнуть единство стиля и создать гармоничный завершенный образ. Также в голландском стиле необходима различная столярная продукция из массива дерева, которая включает в себя двери, лестницы, подоконники, наличники, радиаторные решетки и многое другое. Неотъемлемой частью голландского интерьера составляет печь или ее более изысканный аналог – камин.

Отделка камина массивом древесины ясеня, бука или дуба будет смотреться очень изысканно и шикарно. Кроме того, дерево позволит получить очень теплую и уютную атмосферу, а также не принесет никакого вреда здоровью. Если у вас в интерьере присутствует деревянная лестница, то это будет дополнительным преимуществом в создании атмосферы Голландии. Наиболее выигрышно будут смотреться резные балясины лестницы, которые будут искусственно состарены. Любой дизайнер вам скажет, что основа стиля загадочной Голландии – это массив ценных древесных пород. Из массива должно быть практически все – мебель, лестницы, стеновые панели и будет лучше, если все это будет антикварным или патинированным. Отличным дополнением в интерьере будут различные витражные вставки, керамические изделия, вазы и декоративные изделия на морскую тематику.

Изготовление деревянных лестниц на заказ в Москве и Подмосковье.

Яндекс.Метрика
Прокрутить наверх
Заказ обратного звонка
Заказ обратного звонка