Пн-Вс: 09:00-18:00
Москва, ул. Новгородская, д.1 Бизнес депо

Особенности использования натурального дерева в интерьере дома

Натуральная древесина уже не один десяток лет считается самым безопасным и оптимальным материалом для отделки домашнего интерьера. Качественное дерево не только украшает интерьер, но обеспечивает в помещении благоприятный микроклимат и отличную шумоизоляцию. Особенно популярно использовать в домашней обстановке мебель из массива благородной древесины. Также, в элитных интерьерах нередко можно встретить деревянную отделку стен, потолка и пола.

Использование древесины во внутренней отделке дома довольно оправдано, если все сделать разумно и рационально, а для отделки рабочих областей и интенсивно используемых зон использовать более неприхотливые материалы, которые обладают повышенной устойчивостью к износу, к примеру, это может быть керамическая плитка.

Интересные дизайнерские решения для оформления интерьера

Использование дерева для обустройства и оформления домашних помещений позволяет создать в них очень теплую и комфортную атмосферу. Само по себе дерево отлично сочетается даже с нестандартными цветовыми решениями, но удачнее всего с древесным цветом смотрятся все оттенки зеленого.

Это объясняется тем, что в природе данное цветовое сочетание естественно и всегда выглядит спокойно и уравновешенно. Успокаивающая цветовая гамма будет способствовать приятному времяпровождению в домашней обстановке и позволит полноценно расслабиться после тяжелого трудового дня.

Если позволяют финансовые возможности, то кроме деревянной мебели можно использовать и стеновые панели из дерева, которые будут уместны как в домашней, так и в деловой атмосфере, например, в рабочем кабинете или офисе. Древесина ценных пород не только сделает интерьер шикарным, но и, гарантированно, будет безопасной для здоровья всех членов семьи.

Многие дизайнеры считают, что при оформлении интерьера деревом, удачно будет сочетание разных пород. Например, деревянные потолки могут быть выполнены из дуба, а стеновая отделка из бука или ясеня. Экстравагантным решением для оформления стен станет трех цветное оформление стеновыми панелями.

Для отделки дома наиболее часто используется древесина дуба, бука, ясеня и лиственницы. Благородная древесина обладает респектабельностью, прочностью, износостойкостью и по экологическим показателям является самым чистым отделочным материалом. Благодаря данным качествам деревянная отделка служит не один десяток лет, не теряя своих внешних качеств.

Изготовление деревянных лестниц на заказ в Москве и Подмосковье.

Яндекс.Метрика
Прокрутить наверх
Заказ обратного звонка
Заказ обратного звонка