Пн-Вс: 09:00-18:00
Москва, ул. Новгородская, д.1 Бизнес депо

Деревянный интерьер в различных дизайнерских стилях

Современные деревянные интерьеры являются эталоном особенной красоты, домашнего комфорта и теплой атмосферы. Интерьер с присутствием дерева в отделке всегда дарит эстетическое наслаждение и излучает атмосферу тепла и уюта. В деревянном интерьере зачастую присутствуют межкомнатные двери из массива, деревянная мебель и соответствующее напольное покрытие.

Несмотря на то, что в настоящее время в продаже присутствует большое количество современных материалов, которые с высокой точностью имитируют даже ценные породы древесины, они не способны создать той атмосферы, которую дает настоящее натуральное дерево. Для создания максимально комфортной атмосферы дизайнеры используют множество приемов. Порой сама природа вдохновляет их на смелые замыслы и причудливые сочетания.

Идеальным вариантом будет создание индивидуального интерьера на заказ, который учитывает все пожелания хозяев дома. Даже если для отделки используется одна порода древесины, благодаря природному различному окрасу, можно поэкспериментировать с цветовым решением, а межкомнатные двери с витражами дополнить арками или порталами.

Какой стиль оформления выбрать?

В настоящее время с помощью деревянной мебели и отделки можно создать практически любой стиль интерьера от классики до экзотики. Одним из подходящих стилей для деревянного интерьера является модерн. Интерьер в стиле модерн отличается большим количеством свободного пространства, большими окнами, однотонной мебелью и преобладанием светлых тонов. Компактная мебель из массива должна быть светлой и максимально функциональной. Любая комната, оформленная в стиле модерн, всегда будет восприниматься легко и просто.

Еще одним распространенным стилем деревянной отделки является скандинавский стиль. В настоящих скандинавских домах всегда присутствует деревянный интерьер, который отличается рациональной обстановкой и гармоничным сочетанием всех элементов интерьера. В данном интерьере приветствуются яркие акценты в виде текстиля или тематических декоративных предметов. Также очень популярны интерьеры, оформленные в классическом стиле, где присутствует большой камин, деревянные потолки и классическая мебель.

Изготовление деревянных лестниц на заказ в Москве и Подмосковье.

Яндекс.Метрика
Прокрутить наверх
Заказ обратного звонка
Заказ обратного звонка