Пн-Вс: 09:00-18:00
Москва, ул. Новгородская, д.1 Бизнес депо

Деревянная отделка гостиной – домашний кусочек природы в век высоких технологий

Присутствие дерева в домашнем интерьере создает совершенно особенное настроение, так как дерево является настоящим кусочком природы, образующим в помещении гармоничную атмосферу и благоприятный микроклимат. Неважно, в каком элементе интерьера присутствует дерево, будь то межкомнатные двери из массива, лестницы или мебель, оно несет в себе ту самую природную красоту, которая никого не оставляет равнодушным.

В настоящее время элитные интерьеры все чаще оформляются массивом древесины благородных пород. Данная особенность объясняется потребностью современного человека в присутствии дома атмосферы расслабления и умиротворенности. Кроме того, любые природные материалы способны настроить человека на позитивный лад и создать в любом доме уют. Стоит отметить, что деревянные интерьеры с различными дизайнерскими стилями представляют собой нечто больше, чем просто модную тенденцию.

Сегодня, для внутренней отделки дома в основном используется древесина дуба, бука, ясеня и лиственницы. При планировании обустройства гостиной комнаты важно заранее представлять будущий стиль и продумать возможность его реального исполнения. Использование деревянной отделки на полу, потолке и стенах позволяет создать у себя дома настоящий кусочек природы. Такая отделка особенно будет к месту в безликих панельных и кирпичных стенах.

Деревянный интерьер в современном воплощении

Любой интерьер является своеобразным «чистым» листом, на котором можно воплотить различные дизайнерские идеи. Каждый замысел начинается с предварительного планирования необходимых отделочных материалов и их цветового решения. Лучше всего, если интерьер будет нести в себе определенный замысел и создавать атмосферу естественности и комфорта. Кроме того, важно не перегрузить интерьер лишними деталями и слишком большим количеством ярких акцентов.

Если в доме присутствуют лестницы из массива или с металлической отделкой, то самым удачным вариантом будет обшивка лестницы деревянными панелями и создание около нее специального освещения. Также, в деревянном интерьере очень выигрышно будет смотреться камин или печь, украшенные элементами художественной ковки. Все данные отдельные части интерьера в совокупности могут стать гармоничным ансамблем и обеспечить максимально комфортную домашнюю обстановку, даже с присутствием современной бытовой техники и других сопутствующих атрибутов.

Изготовление деревянных лестниц на заказ в Москве и Подмосковье.

Яндекс.Метрика
Прокрутить наверх
Заказ обратного звонка
Заказ обратного звонка