Пн-Вс: 09:00-18:00
Москва, ул. Новгородская, д.1 Бизнес депо

Западные и восточные стили оформления дверного полотна

В настоящее время в продаже присутствует огромный ассортимент межкомнатных дверей. Каждая модель из них уникальна и имеет индивидуальные особенности. Благодаря широкому выбору и возможности выполнения изделий по индивидуальным параметрам можно гармонично вписать межкомнатные двери с витражами и другим декором в любой интерьер. Современные технологии позволяют оформлять дверное полотно в самом разнообразном стиле, в том числе и в западной и восточной тематике.

Дизайн дверного полотна на любой вкус

Сегодня, существует множество разнообразных стилей разных стран мира, которые очень индивидуальны и интересны по-своему. Например, можно сделать на заказ или купить межкомнатные двери из массива в французском стиле «прованс». Данный стиль раскрывает во всей красе южную и теплую Францию и имеет много общего со стилем «кантри». Отличительными особенностями стиля Прованс является присутствие природных мотивов и использование аутентичных предметов интерьера.

Также, для данного стиля характерны пастельные тона, состаренный внешний вид, рельефная поверхность и использование натуральных материалов. Массив ценных пород древесины как нельзя лучше подойдет для стиля Прованс. При этом, стоит отметить, что современные ламинированные двери будут нелепо смотреться в подобном стиле и никогда не смогут служить основой для воплощения настоящего Прованса.

Еще одним популярным решением являются межкомнатные двери из МДФ или цельной древесины в стиле Модерн. Данный стиль очень аристократичен и шикарен. Для Модерна характерна идеально гладкая поверхность дверного полотна, присутствие фигурных наличников и разнообразие цветовых оттенков. Для изготовления дверей в стиле Модерн наиболее часто используется ясеневый массив, который отличается отличными эксплуатационными характеристиками, безупречным внешним видом и приемлемой стоимостью.

В настоящее время, когда восточная тематика и учение фэн-шуй завоевали бешеную популярность в оформлении домашнего интерьера, стал очень востребован восточный японский стиль исполнения дверного полотна. Для изготовления восточных дверей в основном используется древесина ольхи. Обычно, двери в японском стиле – раздвижные, и имеют в своем оформлении бумагу и различные восточные украшения. Подобный дизайн, несомненно, придает домашней обстановке таинственность и загадочность и в полной мере воплощает восточную атмосферу.

Изготовление деревянных лестниц на заказ в Москве и Подмосковье.

Яндекс.Метрика
Прокрутить наверх
Заказ обратного звонка
Заказ обратного звонка